Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2016, 13:44
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054







Российская национальная система платежных карт "Мир" (НСПК "Мир") обещает уже к концу следующего года запустить в действие сильно переработанную интеллектуальную технологию по подтверждению личности картодержателей, которая получила название 3D-Secure версия 2.0. То есть клиенты банков, выпускающих карты Мир, пользуясь этой технологией, смогут производить более скорые, удобные и безопасные транзакции в интернет-торговле или при платежах на расстоянии.



В настоящее время тестированием новой технологии занимается специально созданный под это дело международный консорциум EMVСо, который работает в одной связке с 10 российскими банками. Цель этих работ: - в конечном итоге уйти от зависимости МПС "Виза", которая 10 лет тому назад и представила на рынок свою прорывную (конечно, на тот момент) технологию "Visa-3D-Secure". Сейчас же разработчики версии 2.0 хотят убрать пока ещё обязательный ввод одноразового SMS-кода при совершении платежа в сети Интернет и сделать особый упор на интеллектуальный фон совершаемого платежа, хотя полностью отказывать от ввода одноразового SMS-кода НСПК не намерена и это будет как бы дополнительная защита, "про запас".



Суть в том, что в скором времени банки получат в свои руки инструмент, который будет позволять применять им не один, а несколько режимов проверки транзакции на подлинность. Но банки перед тем как одобрить платеж, будут проводить ускоренный анализ рисков транзакции и держателя самой карты и это будет делаться для того, чтобы убедится, что платеж совершает картодержатель и подтвердить это торгово-сервисному предприятию (интернет-магазину).



Говоря образно, банк скоро будет принимать решение о платеже принимая во внимание данные гаджета с которого будет осуществляться транзакция, настройки браузера, айпи-адрес, адрес электронной почты, а также банк будет теперь применять интеллектуальный механизм, который будет учитывать поведенческую активность клиента. Важно также отметить, что версия 2.0 поддерживается не только на ПК, но и мобильных приложениях и в электронных кошельках.



Разработчики версии утверждают, что тестирование на начальном этапе прошли успешно и благодаря этой новинке теперь клиенты банков получат новый уровень защиты и безопасности по картам Мир в сети Интернет, что безусловно пойдет только им на пользу.



Специально для mmgp.ru



https://text.ru/antiplagiat/5845434abed5b
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Держателям карты "МИР" не потребуется вводить одноразовый SMS-код при платеже