Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2016, 18:48
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


В последние недели взгляд аналитиков со всего мира пристально прикован к автомобильному рынку США. На прошедшей конференции Barclays Financial Services, Гордон Смит, который представлял на данном мероприятии банк JPMorgan, сделал доклад о рынке автокредитования в США. И озвученная информация заставляет задуматься.



На графике выше мы с вами видим так называемый поток 90 дневных просрочек по автокредитам, который в свою очередь разбит по категориям, относительно рейтингов.

Оказывается, что Нью-Йоркская ФРС так же пристально следит за рынком автокредитования США. На официальном сайте организации аналитики поделились информацией о том, что платежеспособность автовладельцев падает. И это вызывает тревогу.

Но анализируя полученную информацию, не стоит скатываться в крайности. Ведь если взять общие данные, то окажется, что общая платежеспособность населения по автокредитам стабильная. И большой объём кредитов обслуживается населением без просрочек. Но в то же время, как говорят аналитики, начинают проявляться первые признаки нестабильности в сегменте субстандартного рынка, который в последнее время довольно активно развивался.

Теперь некоторые данные непосредственно из докладов:

1. Количество просроченных кредитных платежей за последний период в четыре квартала увеличилось до двух процентов. Точно такого же порога рынок автокредитования достигал ровно 5 лет назад, во время кризиса.

2. Объем субстандартного кредитования достиг отметки 31,3 млрд. долларов, на конец третьего квартала. Этот показатель оказался хуже показателей второго квартала, снизившись до уровня 33,6 млрд. долларов. В докладе особой строкой отмечен следующий факт, банковский сектор и кредитные кооперативы США оформили 9,5 млрд. долларов в виде низкокачественных автокредитов.

3. На остатках субстандартных кредитов, которые до сих пор не погашены, числится 280,2 млрд. долларов. И это рекордное значение. Сравните данный показатель с предкризисным 2007 годом - 249,5 млрд. долларов.

Итог всего выше написанного простой. Банкиры наблюдают растущий уровень неплатежей по автокредитам. И объёмы просрочек постоянно растут. А вместе с тем рынок субстандартного кредитования приобретает вид раздувающегося финансового пузыря. В докладе, в частности по этому поводу, отмечен вот какой факт, до 6 миллионов домохозяйств США имеют проблемы с обслуживанием автокредита.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Жители США перестают платить по автокредитам