Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2016, 10:05
#1
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Промышленный индекс Доу Джонса (Dow Jones Industrial Average) включает в себя 30 крупнейших компаний США. Приставка "промышленный" - это дань истории, так как в индекс включены компании из самых разных секторов. Этот индекс является самым старым в США. Список компаний, которые входят в индекс постоянно пересматривается в зависимости от положения дел на фондовом рынке. Поэтому, можно уверенно сказать что в этот индекс включены только лучшие компании США.

Поэтому, если Вы в долгосрочном периоде хотите зарабатывать на дивидендах, и при этом быть уверенным, что Ваши деньги находятся в лучших активах, то лучше воспользоваться именно лучшими дивидендными акциями из индекса Dow Jones. Давайте пройдемся по топ-5 компаниям из индекса Dow Jones, которые платят самые высокие дивиденды.

5 место. Exxon Mobil Corporation [XOM:NYSE]. Компания занимается разведкой и добычей сырой нефти и природного газа на территории США, в Канаде/Южной Америке, Европе, Африке, Азии и Австралии/Океании. Она также производит и продает продукты нефтехимии, в том числе олефины, ароматические соединения, полиэтилен и пластмассы, а также специальные продукты; транспортирует и продает сырую нефть, природный газ и нефтепродукты. Exxon Mobil Corporation была основана в 1870 году с штаб-квартирой в городе Ирвинг, штат Техас. Компания имеет рыночную капитализацию 360 миллиардов долларов. Компания за последний годы выплатила дивиденды в размере 3,47%.


4 место. Cisco Systems, Inc. [CSCO:NASD] проектирует, производит и продает сетевое оборудование, а также другие продукты, относящиеся к коммуникациям и информационным технологиям по всему миру. Компания обслуживает предприятия различных размеров, государственных учреждений, правительств и поставщиков услуг связи. Cisco Systems, Inc. продает свою продукцию напрямую, а также через партнеров, таких как системные интеграторы, поставщики услуг, других посредников и дистрибьюторов. Компания была основана в 1984 году и базируется в Сан-Хосе, штат Калифорния. Компания имеет капитализацию более 150 миллиардов долларов. За последний год компания выплатила дивиденды в размере 3,48%.


3 место. Pfizer Inc. [PFE:NYSE] одна из крупнейших фармацевтических компаний в мире. Компания исследует, разрабатывает, производит и продает продукты здравоохранения во всем мире. Компания осуществляет свою деятельность в множественных сегментах здравоохранения. Компания Pfizer Inc. была основана в 1849 году с штаб-квартирой в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк и имеет производства в 46 странах мира. Капитализация компании составляет более 190 миллиардов долларов. Компания выплатила дивиденды в размере 3,80%.


2 место. Chevron Corporation [CVX:NYSE] через свои дочерние компании, занимается комплексной энергетикой, химией и нефтяными операциями по всему миру. Она также участвует в деятельности по управлению денежными средствами и долговому финансированию; корпоративные административные операции; страховые операции; операции с недвижимостью; и другие технологии. Chevron Corporation была основана в 1879 году с штаб-квартирой в Сан-Рамон, штат Калифорния. Капитализация компании составляет более 200 миллиардов долларов. За последний год компания выплатила дивиденды в размере 3,91%.


1 место. Verizon Communications Inc. [VZ:NYSE] через свои филиалы, обеспечивает связь, информацию и развлекательные продукты и услуги для потребителей, предприятий и государственных учреждений по всему миру. Их беспроводной сегмент предлагает услуги беспроводной передачи голоса и данных; служб обмена мгновенными сообщениями; услуги беспроводного доступа в Интернет на ноутбуках и планшетных ПК; мультимедийные услуги доступа; бизнес-ориентированные услуги; услуги на основе определения местоположения; глобальные услуги передачи данных. На данный момент это самая большая коммуникационная компания в США с капитализацией более 200 миллиардов долларов. Компания ранее была известна как Bell Atlantic Corporation и изменила свое название на Verizon Communications Inc. в июне 2000 Verizon Communications Inc. была основана в 1983 году и базируется в Нью-Йорке, Нью-Йорк. За последний год компания выплатила дивиденды в размере 4,52%.


Как мы видим, даже компании такого уровня выплачивают пристойные дивиденды, которые превышают среднерыночные в два раза и больше.
YANC вне форума
Сказали спасибо:
Boa (03.12.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Топ-5 дивидендных акций из индекса Dow Jones 30