Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 21:50
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Соответствующая патентная заявка была подана в мае прошлого года и размещена 24 ноября на сайте Ведомства США по патентам и торговым знакам (USPTO).

Заявленная система безопасности являются частью хост-компьютера, ее авторами указаны Эндрю Элнес и Джеймс Худо, разработана сообщает CoinDesk.

Как утверждают авторы патента, существующие системы не предлагают решения, нацеленного на безопасность приватных ключей, одновременно с этим позволяя пользователям при помощи своих кошельков совершать онлайн-покупки.

Предлагаемое решение сводится к тому, что в систему хост-компьютера включается приложение для церемонии обмена ключами, сконфигурированное на создание мастер-ключа для дистрибуции, его хранения в памяти и разделения на энное количество частей. Эти части распределяются среди энного количества «депозитариев», позволяя убрать мастер-ключ из памяти компьютера.

CEO Coinbase Брайан Армстронг в своем комментарии был сдержан, сославшись на запись, сделанную в блоге компании еще в сентябре прошлого года.

«Мы поддерживаем инновации и развитие в этой области и надеемся содействовать этому через совместное использование IP», — отметили в Coinbase.

Еще в октябре 2015 года Coinbase также опубликовали идеи для биткоин-стартапов, перечислив вероятные killer apps.



Источник: Источник:https://forklog.com/kompaniya-coinbas...chej-bitkoina/
Сергей Горин вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания Coinbase хочет запатентовать систему безопасности приватных ключей биткоина