Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 20:31
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Компания Solx из Уолтема (штат Массачусетс), разрабатывающая медицинские устройства, получила стратегические инвестиции от американского фармацевтического холдинга Spotlight Innovation Inc.

Сумма сделки не разглашается.

Во главе с президентом и главным исполнительным директором Кевином МакМахоном, Solx разрабатывает инновационные хирургические технологии, которые лечат глаукому и сохраняют зрение. Ее ведущий продукт является SOLX Gold Shunt™. Это имплантируемое дренажное устройство, предназначенное для снижения повышенного внутриглазного давления (ВГД), связанного с рефрактерной глаукомой, которое не создает волдыри (пузырьки).

Устройство обеспечивает путь для потока внутриглазной жидкости из передней камеры в супрахориоидальное пространство, используя естественный перепад давления внутри глаза.

Одобренное для использования в Канаде и Европе, SOLX Gold Shunt было протестировано в многоцентровом клиническом исследовании, а сейчас ожидает одобрения FDA в США.

Компанию также поддерживает английская венчурная фирма MVM Life Science Partners, компания River Street Management, инвестиционная группа из Нью-Йорка Easton Capital, институциональные и другие инвесторы.

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=R_frGAu8T8A[/VIDEO]
Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Разработчик хирургических технологий для лечения глаукомы Solx получил инвестиции