Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2016, 01:24
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
В Латвии обсуждают возможность оплаты налогов и покупок в российских рублях


В Латвии обсуждают возможность разрешить предпринимателям платить налоги не только в евро, но и в другой валюте, в том числе в российских рублях. Такое предложение выдвинул премьер-министр Марис Кучинскис, обращаясь в этот четверг к депутатам Сейма, передает издание DELFI.

Кучинскис сказал, что не видит в этом никаких проблем и привел в пример хельсинский супермаркет Stockmann, где покупатели могут рассчитываться наличными даже в российских рублях. В выигрыше оказываются покупатель, предприниматель и государство, а значит, и его жители.

«Нам следует подумать и об этом направлении», — считает он.

Говоря об улучшении среды предпринимательства, Кучинскис напомнил, что после Brexit прозвучало мнение, что многие зарегистрированные в Великобритании предприятия переберутся в другие страны в ЕС.

Иностранному инвестору, который хочет зарегистрировать предприятие в Латвии, следовало бы обеспечить возможность сделать это, заполнив все необходимые документы в электронной среде на английском языке, и он должен быть уверен, что сможет заполнять на английском языке финансовые отчеты, считает премьер.

Инвестор также должен знать, что все налоги он сможет перечислять на один счет, а в случае неплатежеспособности ему будет обеспечена отвечающая стандартам ЕС защита. Эту информацию о деятельности предприятия в Латвии потенциальный инвестор должен иметь возможность получать в интернете и на английском языке, добавил он.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Латвии обсуждают возможность оплаты налогов и покупок в российских рублях