Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2016, 23:43
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944


Один из лучших образцов монет архитектурного стиля на рынке - это серия монет "Египетские Символы", которые представляют собой прекрасные примеры "античной" техники.

Миниатюрные золотые монеты весом 0,5 грамма значительно прибавили в популярности в течение последних нескольких лет, благодаря этому расширился их дизайнерский ряд. В большинстве случаев миниатюрная золотая монета имеет упрощенный дизайн, что обусловлено небольшим диаметром, который составляет всего 11 миллиметров, но данная монета является исключением.

Этот год является дебютным для нового вида техники под названием "умная чеканка", которая была впервые опробована лидерами в области выпуска монет Coin Invest Trust и немецким монетным двором BH Mayer. При использовании этой техники на золоте стало возможным создавать отличный уровень детализации на относительно небольших участках, но пришлось увеличить диаметр монет с 11 мм до почти 14 мм. Это не такой большой разрыв в размерах, но в действительности площадь поверхности увеличилась с 95 мм² до 153 мм² - это рост на 60%.

На монете представлены Глаз Гора, пирамиды, храмы и статуи, окруженные символами и надписями. Это выглядит впечатляюще, учитывая размеры монеты. Сама монета поставляется в упаковке, с сертификатом подлинности, но без коробки и имеет довольно скромную цену в 70 евро.

Номинал монеты - 1 доллар Палау, металл - золото 9999-й пробы, вес - 0,5 грамм, диаметр - 13,92 мм, тираж - 5000 экземпляров.



Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Выпущена миниатюрная золотая монета с изображением Глаза Гора