Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 16:29
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Слитки из золота вовсе не обязательно хранить в банке - для этого придумано и создано цифровое золото и хранилище для него.

Королевский монетный двор, с 1000-летней историей создаст цифровое золото, которое будет храниться на blockchain. Для этого монетный двор Великобритании начал сотрудничество с CME Group (Группа Чикагской товарной биржи, построенная путём объединения ведущих бирж Чикаго и Нью-Йорка). Организация будет заниматься оцифровкой золота, интегрированием и обслуживанием цифровой платформы.

Проект будет готов к запуску уже в следующем году. Цифровое золото получило название Royal Mint Gold (RMG) и имеет цифровую blockchain-запись подтверждающую право собственности на драгметалл, который ранее был размещен в хранилище банка.

Стандартная схема инвестиционных вкладов в драгметаллы предусматривает расходы в виде комиссионных на его хранение. Инвестиции в цифровой драгметалл не связаны с дополнительными затратами на его хранение. Обладатель цифрового золота сохраняет за собой право собственности на физическое золото и в любое время бесплатно произвести его обмен.

На старте проекта в плане выпустить Royal Mint Gold (RMG) эквивалент 1.000.000.000 долларов за физическое золото.

Цифровое золото будет предлагаться через инвестиционные компании. Дальнейший выпуск Royal Mint Gold (RMG) будет происходить исходя из спроса.

Джули Винклер, старший управляющий директор по разработке продукта и индекса услуг на CME Group говорит, что цифровое золото можно будет приобрести круглосуточно и без выходных.

По материалам: https://psm7.com/news/korolevskij-mon...oe-zoloto.html

Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
~XG~ (30.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Необычный актив: в Великобритании создадут цифровое золото