Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2016, 13:44
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США опубликовало четыре патентные заявки корпорации MasterCard, связанные с использованием технологии блокчейн.

Согласно опубликованным документам, корпорация MasterCard планирует использовать блокчейн при осуществлении платежей и транзакций. Это свидетельствует о том, что MasterCard рассматривает вопрос интеграции цифровых валют в свою инфраструктуру.

Цитата:
«Использование традиционных платежных сетей и систем в комбинации с цифровыми валютами на основе блокчейна может дать потребителям и предпринимателям дополнительные выгоды, обеспечивая при этом высокий уровень защиты от мошенничества и кражи персональных данных», —
говорится в одной из заявок.


Отмечается, что незадолго до публикации патентных заявок подразделение компании MasterCard Labs выложило в открытый доступ сайт для разработчиков, подключив три API, нацеленные на смарт-контракты и решения в области платежей.

По словам главы блокчейн-направления MasterCard Джастина Пинкхэма, данная платформа была запущена в сентябре с целью привлечь внимание банков и разработчиков платежных решений.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: MasterCard включился в гонку патентов на блокчейн