Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 17:34
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Частная акционерная компания Asia Climate Partners инвестирует $20 млн. в компанию Fluidic Energy, которая занимается поиском решений для сохранения энергии.
Цитата:
Компания Fluidic Energy из Аризоны также хорошо представлена в Азии, и имеет ряд региональных офисов и производств. Fluidic Energy производит свои системы сохранения энергии в Индонезии с 2011 года и осуществляет телекомуникацию и электрификацию сельских районов.
Цитата:
Цитата:
“Накопление энергии является ключевым фактором широкого распространения децентрализованных возобновляемых источников энергии, и мы видим огромный потенциал в таких странах, как Индия, Индонезия и Филиппины, где повсеместно используются дизельные генераторы и очень низкая степень электрификации ", - говорит генеральный директор Asia Climate Partners Дуарте да Силва.
Цитата:
Цитата:
“Мы рады этим инвестициям по многим причинам, в том числе: коммерческий потенциал продукта Fluidic и его способность приспосабливаться к различным средам и суровым условиям; конкурентные позиции на своих целевых рынках; стремление команды к высоким экологическим стандартам и улучшению жизни путем реализации своего бизнес-предложения” - добавил он.
Цитата:
Это второй по счету инвестиционный проект для Asia Climate Partners, который является совместным детищем Азиатского Банка развития, ORIX и Robeco. Ранее в этом году фонд напрямую профинансировал в обмен на долю в компании индийский стартап ColdEX Logistics Pvt Ltd, занимающийся логистикой холодильной цепи, сумма сделки не разглашается.
Цитата:
Asia Climate Partners сосредоточены на экологически чистой энергии, эффективности использования ресурсов и окружающей среде в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Цитата:
Согласно заявлению компании, за счет распространения недорогой технологии аккумулирования энергии Fluidic, Asia Climate Partners рассчитывает на расширение доступа к возобновляемым источникам энергии в Юго-Восточной Азии, ограничение выделения углерода и замену неэкологичных дизельных генераторов.
Цитата:
Цитата:
“Мы ценим это партнерство с АСР, в том числе их опыт работы в регионе, взаимодействие, которые мы можем создать совместными усилиями привлечет технологии и инвестиции, чтобы действительно изменить жизнь в Азии и во всем мире” – считает генеральный директор Fluidic Energy Стив Шарнхорст.
Цитата:
Цитата:
"Хотя компания создана в США и изначально предлагает решения для телекоммуникации, улучшения технологии гридов, критической мощности, мы сразу же признали положительное влияние, которое можем оказать в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы сосредоточили большую часть нашей стратегии коммерциализации на страны Азии в течение первых нескольких лет просто потому, что видели проблемы, которые могли бы помочь исправить ".
Цитата:
Сейчас Fluidic, например, в Индонезии обеспечивает экологически чистое и надежное энергоснабжение для более 110 000 человек, вырабатывая более 22 мегаватт-часов.
Переведено специально для форума mmgp: https://www.dealstreetasia.com/storie...-energy-59456/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Asia Climate Partners инвестирует $20 млн. в американскую компанию Fluidic Energy