Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 20:27
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Вы, наверное, знаете о существовании множества сайтов, которые предоставляют услуги по обучению пользователей за деньги. Чаще всего обучение проходит посредством вебинаров, на которых в режиме онлайн можно задать любой вопрос преподавателю. Есть и такие, где просто представлены видео уроки, которые приобретаются посредством подписки.

Как мне кажется, такая услуга очень востребована например, среди школьников при подготовке к ЕГЭ. Это такая удобная альтернатива стандартным занятиям в классе - несколько учеников сидят со своих компьютеров на сайте и одновременно слушают учителя и задают ему вопросы. Насколько мне известно, "Фоксфорд" предоставляет обучение по такой схеме.

Но вариаций на тему очень много. Онлайн-школ существует большое множество, многие из них предоставляют обучение разным профессиям (веб-дизайнер, программист и т.д.), как, например, та же "Нетология".

Еще одно направления заработка на обучении - создание обучающих сервисов. Здесь уже не нужны преподаватели, а нужны программисты и хорошие идеи, которые позволят заинтересовать пользователей обучаться с помощью сайта (например, в игровой форме) и платить за это деньги. Например, разные тренажеры мозга и т.п.

Как вы думаете, перспективен ли на данный момент бизнес в сфере онлайн-обучения? Насколько велика конкуренция, много ли сайтов предоставляют по-настоящему качественные услуги в этой сфере? Что, на ваш взгляд, перспективнее: онлайн школы с реальными учителями или удобные сервисы для самостоятельной тренировки учеников? А, может быть, все сразу? Любые мысли по этому поводу приветствуются.
duckwithtruck вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Заработок на онлайн-обучении