Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 19:41
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
В Минфине пока продолжается дискуссия об отмене розничного акциза на топливо и другие подакцизные товаров. Когда будет найден путь распределения данного налога между региональными бюджетами, который устроит местные органы власти, тогда и будут приниматься окончательные решения. Об этом рассказал заместитель министра финансов Украины Евгений Капинус.

“В Минфине на данном этапе продолжается дискуссия по поводу того, как это можно сделать (отменить розничный налог – ред.). Когда будет найден путь и этот путь будет устраивать, в том числе, и представителей местных органов самоуправления, тогда мы можем сказать о том, что мы за. А сегодня у нас есть вопросы, как нам это сделать.

Предложения были подготовлены, в частности, по применению механизмов через ГФС: получение информации сколько было закуплено продукции и, соответственно, затем – распределение средств в те единицы, откуда пришла информация. Однако этот механизм довольно сложен, поскольку сегодня казначейство не расщепляет у нас на такое количество субъектов средства. И, соответственно, нужно дать ответ, как это можно сделать таким образом, чтобы местные органы понимали, что они будут получать те средства, которые они должны получать.

К сожалению, на данном этапе однозначного ответа, что это можно сделать – нет. Продолжается работа над этим. В Кабмине была создана рабочая группа министром кабинетов министров, и в рамках этой рабочей группы мы надеемся, что будет дан ответ на этот вопрос”, – сказал он.

По материалам УБР
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Минфине решают, как отменить розничный налог