Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 17:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Руководство федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России - он контролирует российские колонии) подписало с руководством Торгово-промышленной палаты России (ТПП РФ) соглашение о более активном сотрудничестве. Сразу напомним, что ТПП России - это такая добровольная негосударственная организация российских предпринимателей, которая работает в соответствии с особым федеральным законом.

Цель данного соглашения - активизировать предпринимательскую деятельность со стороны наших бизнесменов на территории колоний по России.

Хотя и до подписания этого соглашения на территории более 800 колоний расположенных в нашей стране за прошедший год было произведено разной продукции на общую сумму в размере более 50 миллиардов рублей и это включает более 100 тыс. наименований продукции. Однако как считают в ФСИН РФ процент предпринимателей работающих с нашими исправительными учреждениями по стране пока что очень низкий и его надо повышать и вот этому то и должно поспособствовать уже подписанное соглашение.

Нашим предпринимателям могут предложить и дальше развивать в системе ФСИН такие направления как обработка металла, заготовка леса, деревообработка, машиностроение, текстильная промышленность, черная и цветная металлургия и это еще не весь перечень - есть много других отраслей. Кроме того, представители ФСИН утверждают, что их система профессионального обучения новым профессиям в состоянии подготовить квалифицированные кадры для работы на производствах, которые будут предлагать предприниматели.

Однако у подписанного соглашения находятся и критики, которые утверждают, что пока что в наши колонии можно переносить производства, которые не требуют сложных операций. Например, вряд ли какой предприниматель решится смонтировать в колонии дорогостоящий станок. Тут свои риски и вопрос доступа к такому станку находящемуся на закрытой территории со стороны как самого предпринимателя так и со стороны обслуживающего персонала пока никак не прояснен. Получается - установил и можешь забыть? Кроме того, система ФСИН это пока непрозрачная госстурктура - здесь каждый начальник колонии сам практически сам себе командир - это тоже беспокоит наших бизнесменов. Вообщем считается, что если ФСИН удастся создать прозрачную систему доступа предпринимателей в колонии, то найдется много желающих делать бизнес там. Специфический бизнес тут надо отметить.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/583c2ea50d848
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Колонии России ждут коммерсантов