Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 14:15
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Любое инвестирование в хайпы считается не только сверхдоходным, но и сверхрисковым занятием. Особенно, риск возрастает, если речь идет о наличии в инвестиционных планах предложений очень высокой доходности за короткое время. Админы таких хайпов – это мошенники чистой воды, которые пытаются получить хороший доход на не честных заработках интернете.

Какие хайпы можно отнести к числу наиболее рискованных



1. Фасты. Это слово происходит от английского «fast» и переводится как «быстрый». К данной категории относят проекты, которые обещают доходность от 61% в месяц и выше. Считается, что фаст живет в среднем 2-3 недели, а наиболее опасными являются те проекты, которые создаются перед праздниками или выходными. Впрочем, и в этой категории есть проекты, которые могут жить месяцами и даже годами.

2. Хайпы, которые предлагают участникам вложиться «по крупному». С этой целью создаются ВИП-планы. Их отличительными чертами являются:
• высокий порог для входа (1,5, 10 и даже 50 тысяч долларов США);
• обещание большой прибыли (например, вкладываете 1000 долларов, а через 20 дней вам обещают выплатить в 20 раз больше);
• выплату вы сможете получить только по истечению срока вклада (чего, обычно, не происходит).

Такие планы – это попытка админов выловить «крупную рыбу» - инвестора-новичка с шальными деньгами, который совсем не разбирается в нюансах инвестирования в хайпы. Если такое событие происходит в доме админа наступает радость. Такой инвестор не только не получит обещанной выплаты, но и станет невольным виновником «затопления» хайпа из-за чего пострадают обычные рядовые участники проекта с небольшими депозитами.

3. «Шлак». Так на жаргоне продвинутых хайперов называются проекты, в которые админ не захотел вложить ни души ни своих денег.
Шлаковые проекты можно определить по следующим признакам:
• шаблонный или использованный ранее дизайн;
• дешевый или бесплатный скрипт. Среди админов-быстроскамеров особой популярностью пользуется скрипт probiz;
• бесплатный или очень дешевый хостинг (хорошим для хайпов считается Staminus, Koddos и другие);
• отсутствие выделенного сервера;
• отсутствие ssl сертификата или использование его триального варианта;
• плохое качество текстов (неуникальные, косячный перевод на английский, как следствие жадности русских админов, которые пожалели денег на оплату услуг нормального переводчика);
• нежелание вести рекламную кампанию или отсутствие средств на нее. Такие проекты редко выкупают больше 2-3 самых дешевых мониторов, не пользуются услугами баннерной и другой рекламы.
Как правило, вложения в такой проект состоят из нескольких сотен долларов и админ только и ждет, когда ему удастся заработать больше, чем вложено. Ни о каких планах по развитию проекта в такой ситуации и речи не может быть.
Такие сайты мошенники по заработку в интернете только и ждут, когда в их сети заплывет неосведомленный богатенький «буратос», соблазнившийся на привлекательные инвестиционные планы.

4. Удвоители или даблеры – еще одна категория хайпов, инвестировать средства в которые очень рискованно. Такие проекты предлагают удвоить ваш депозит в течение 2-3 суток.
Риск потери средств – более 90%. Более подробно о удвоителях можно прочитать в этой теме.


Как определить рискованные HYIP



1. Обращайте внимание на инвестиционные планы. Наличие VIP планов может свидетельствовать о том, что админ может смотать удочки сразу после получения более или менее крупной суммы.

2. Анализируйте хайп по его отличительным признакам (дизайн, скрипт, ssl сертификат, качество контента, особенности инвестпланов, наличие сапорта и оперативность его работы, количество подключенных систем оплаты, уровень хостинга и другие показатели, которые могут свидетельствовать о том, сколько админ вложил своих денег и потратил времени на создание и развитие проекта). Считается, что чем больше вложений было сделано на начальном этапе – тем больше шансов у проекта поработать определенное время, так как админ должен сначала отбить свои затраты, а затем заработать еще и прибыль.

3. Следите за оценками, которые дают проекту опытные пользователи на форумах о заработке или социальных сетях. При этом следует помнить, что много положительных отзывов о проекте на самом его старте, может быть признаком работы слаженной команды пейдпостеров. Поэтому, нужно уметь анализировать информацию и иметь собственное мнение, а не слепо следовать на поводу за другими.
4. Вкладываясь в фасты, помните, что чем дольше срок плана – тем меньше шансов получить деньги обратно. Многие пользователи фастов «хитранят» - размещают средства на самый короткий план (чаще всего 1 сутки) и после этого забирают депо. Многие фасты скамятся на 3-й или 7-й день – время истечения наиболее популярных инвестиционных планов, а также перед выходными.

Важно помнить, что вы вкладываете свои деньги, поэтому всегда принимайте решения взвешенно. Не нужно подаваться на сладкие уговоры зазывал. И, никогда, не вкладывайте в один хайп все средства. Как говорится, раскладывайте яйца в разные корзины и помните, что на вложениях в хайпы гарантированно зарабатывает только небольшая группка людей (админы, моники, пейдпостеры, кодеры и дизайнеры хайпов), и вы можете просто не попасть в ее число.

Автор: kislov
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
kislov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Самые рискованные HYIP. Общие признаки