Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 23:28
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Объем международных резервов Центробака России с 4 по 19 ноября уменьшились на 6,3 миллиарда долларов. Победа Трампа на выборах президента США укрепила доллар и снизила стоимость казначейских облигаций, составляющих существенную резервную часть Банка России, отмечено экспертами. Но несмотря на
это, экономисты считают, что снижение резервов несущественно и является лишь технически моментом.

Согласно информации, за неделю с 12 по 19 ноября объем международных резервов сократился на 3,7 миллиарда долларов 389,4 миллиардов. Центробанк прокомментировал данное снижение, как следствие отрицательных переоценок. С момента начала ноября резервы снизились с 6,3 миллиардов или на 1,6%.

«Первой реакцией финансовых рынков на победу Дональда Трампа стало укрепление доллара и рост доходности облигаций, что является неким сигналом, первым за 35-лет на рынке государственного долга. По мнению многих инвесторов победа Трампа – это смягчение бюджетной и ужесточение монетарной политики», – отмечается экономистом «ВТБ Капитал» Нилом Маккинноном.

При этом, спустя некоторое время после выборов многие инвесторы отмечают определенную стабилизацию на финансовом рынке. Эксперты считаю, что будущая политика Трампа в среднесрочной перспективе сможет еще больше укрепить американскую валюту, благодаря проводимым реформам нового президента.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия потеряла 6 млрд долларов на Трампе из-за курса доллара