Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2016, 15:37
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Тема заработка в интернете интересует множество пользователей. Возможностей для того, чтобы сделать виртуальное пространство стабильным источником своего реального дохода большое множество. Одним из таких способов является инвестирование в хайп проекты.

Что должен знать новичок о хайп проектах



Само «хайп» является производным от английской аббревиатуры HYIP, которая буквально переводится как «высокодоходный инвестиционный проект». Принцип участия в проекте прост: вы регистрируетесь на сайте, заводите определенную сумму денег и начинается ожидать сказочного обогащения за счет «доброго дяди» или «тех буржуев, которые денег не считают и депают, куда попало». Важно знать, что выплаты старым участникам производятся за счет депозитов новых. При этом львиную долю админ поступающих средств забирает себе. Как только денежный ручеек начинает пересыхать - проект закрывается.

Многие инвесторы считают, что для того, чтобы повысить свои шансы на получение прибыли в проекте необходимо пораньше зайти и пораньше выйти. Практика последних лет показывает, что это далеко не так. Сейчас появилась мода на хайпы, которые живут всего несколько дней или даже часов.

К числу основных признаков хайп проекта следует отнести:

1. Обещание высокой доходности (от 3-5% в месяц до тысяч процентов годовых).

2. Создание легенды реальной деятельности. Многие такие проекты маскируются под компании, которые занимаются деятельностью, приносящей большие доходы (форекс, майнинг криптовалюты, добыча полезных ископаемых, разработками компьютерных программ, поставками кофе и сигарет и т. д.). Без легенды сейчас работать не модно, поэтому она стала обязательной частью имиджа любого хайп проекта, хотя опытные пользователи на все эти уверения админов смотрят с едва скрываемой ухмылкой.


3. Использование платежных систем, которые базируются на принципе необратимости транзакции. Раньше любимой платежкой хайперов была Либерти Резерв, но после того, как она была закрыта ФБР, пальма первенства перешла к Перфект мани. Также, достаточно либеральными по отношению к владельцам хайпов являются ряд обменников криптовалют.

4. Наличие инвестиционных планов (периода, на который участники проекта размещают свои средства). Их длительность может составлять от 1 часа до нескольких лет. Также, есть планы, которые включают при выплатах в себя часть тела депо, а есть такие, по условиям которых депозит возвращается после окончания плана.

5. Временной характер деятельности (от 1 дня до 3 лет и даже больше). Как правило, хайп будет работать только до тех пор, пока средства, поступающие от пользователей, превышают вывод из системы. После этого, в один прекрасный день (или ночь) наступает скам – проект перестает платить. Скам происходит по-разному. Одни админы сразу отключают сайт, другие – начинают под различными предлогами тянуть время (обещая устранить технические неполадки или другие проблемы), собирая последние копейки с неосведомленных пользователей.


6. Наличие выгодных реферальных программ. Это делается для того, чтобы активизировать деятельность одних пользователей по привлечению других. Некоторые реферальные программы могут достигать 3-5 уровней.

7. У каждого хайпа должен быть свой сайт. Для его создания покупают или пишут сами специальный хайп скрипт, а также заказывают дизайн и наполнение контентом. Кроме того, важным показателем хайпа является, не столько наличие сертификата SSL (этим уже никого не удивишь), а его уровень.


Реклама хайпа – важное условие его развития



Для того, чтобы сделать проект популярным и привлечь в него пользователей, админы активно его пиарят. Делается это следующими способами:
• созданием фан-групп в социальных сетях (особенную активность в этом процессе проявляют опытные рефоводы);
• добавлением в хайп мониторинги. Для этого админы покупают листинг – вносят на аккаунт монитора в своем проекте определенную сумму. Представители монитора отписываются в ветке о получении выплат, создавая, таким образом, в отчетной ветке активность;

• использованием услуг пейдпостеров (наемных постеров, которые должны создать у сторонних пользователей уверенность в том, что этот проект будет жить долго и счастливо и «всем все платитьицо»);

• баннеры, кликандеры и другие виды рекламы на различных сайтах (при наличии хорошего бюджета).

Можно ли считать хайпы гарантированным источником дохода?

Увы, нет. И считать так могут только начинающие инвесторы, которые зачастую и становятся жертвами дружной компании админов, некоторых владельцев хайп мониторов, рефоводов, страховщиков и пейдпостеров.

Открывая хайп, админ ставит определенную цель – количество денег, которые он хочет получить с этого проекта. Иногда она достигается, а иногда – нет. Стабильно зарабатывать на этом деле удается только той группе, о которой уже было упомянуто выше.

Инвестор в хайпы должен быть морально готов к тому, что проект может закрыться в любой момент, поэтому отсылая свои деньги на чужой кошелек, нужно отдавать себе в этом ясный отчет.
Как правило, новичков в этом деле ждет разочарование, размер которого зависит от количества потерянных средств.
Именно, поэтому, соблюдайте основное правило манименеджмента в высоко рискованные инвестиции: никогда не вкладывайте в проект средств больше, чем можете позволить себе потерять.

Автор: kislov
Исключительные права на статью принадлежат mmgp.ru
kislov вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Что такое хайп: важные аспекты деятельности, о которых должен знать новичок