Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 16:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Сообщается, что Федеральная служба судебных приставов России вышла со своей инициативой в правительство России, чтобы им дали право искать должников по базам продаж авиационных и железнодорожных билетов.

Вице-премьер российского правительства, госпожа Ольга Голодец подтвердила, что они получили такой запрос и неё уже есть поручение от премьер-министра поработать над ним. Другими словами, правительство РФ, возможно уже в скором будущем наделит правом судебных приставов-исполнителей, чтобы они смогли самостоятельно просматривать базы данных о пассажирах транспортных средств, искать должников: - вот так это звучит с её слов.

В Министерстве транспорта Российской Федерации (а оно отвечает за электронные базы по авиа- и ж/д пассажирам) также дали подтверждение для СМИ, что у них есть поручение на этот счет и действительно они уже скоро официально ответят правительству Медведева относительно данной инициативы ФССП РФ.

Поясняется что данная необходимость вызвана тем, что меры принимаемые со стороны приставов по отношению к должникам сейчас не работают на 100%, и если должник начинает скрываться, то его очень сложно отследить и тут на помощь ФССП России должны прийти базы данных пассажиров. Такой вот способ сейчас найден и это как говорится: дешево и сердито.

Российские СМИ уже недавно писали, что ФССП России и ГИБДД заявили, что по результатам первых 6 месяцев этого года они собрали с населения рекордный урожай штрафов, а именно более 6,6 миллиарда рублей и это на 2,3 миллиарда больше, чем за первые полгода прошлого, 2015 года. Тут судебные приставы-исполнители, конечно, пользуются полным арсеналом средств, имеющихся в их распоряжении и обширно лишают должников водительских прав (конечно, временно - пока не погасят долг), а также списывают средства с банковских карт. Вообщем, работа не стоит на месте...

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/583979c67c1da
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Приставам могут разрешить искать должников по билетным базам