Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 12:57
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197


Доброго времени, друзья!

Сегодня меня привлекла просто шикарная новость, которая говорит о существенном росте благосостояния Китая, по данным аналитического агенства Global Wealth Report и Credit Suisse Research Institute, поднебесная уже опережает в этом даже Америку.

Представляете, если на ваших банковских счетах есть инвестиционное вложение или депозит минимальная сумма которого $2222 ( около 143,5 тыс. рублей) и при этом нет никаких долгов, то я вас поздравляю, ваше благосостояние больше чем у 50% населения нашей планеты.

А если вы располагаете состоянием от $71,56 тыс - это около 4,62 млн руб, то можете смело ставить себя на самую вершину пирамиды благосостояния. А если жы вы счастливый обладатель капитала от $744,4 тыс. - более 48 млн рублей и выше, то можете считать, что вы относитесь к 1% самых богатых людей в мире.

В отличие от многих подобных исследований, Credit Suisse удалось подсчитать финансовые активы домовладельцев по всему миру, а не только их месячный доход. Аналитики заявляют, что активы домовладельцев всего мира на середину 2016 года составили около 256 трлн долларов - это в 3,4 раза больше, чем весь мировой ВВП за год.

Интересно, что если благосостояние всех жителей Земли поделить поровну, то на каждого взрослого гражданина нашей планеты пришлось бы 52,819 тыс. долларов. Однако мы видим другую реальность, где богатейшая 10-я часть населения держит в своих руках 89% от общих фин-активов населения.



Еще более интересно здесь и то, что в эту прослойку "богатеньких буратино" входят около 44 млн китайцев, это 4,4% от взрослого населения планеты. Также почти половина от всего взрослого населения Китая владеют состоянием, соответствующим местам со 2-го по 4-е на шкале мирового благосостояния.



Ближе к нижней части данной шкалы благосостояния занимает большая доля индийцев, чей личный фин-капитал варьируется от $30 до $603 в среднем. Также удивительным фактом здесь является, то что долги у больше чем 21 млн американцев, превышающие их активы.

Но в целом население Америки - весьма обеспеченно, 40% взрослых граждан США могут себя отнести к началу наиболее богатой ступени. А 18 млн Американцев входят в тот самый 1% богатейшего населения мира. Некоторым из представителей мировой фин-элиты, вероятно, даже не известно, что оно принадлежат именно к ней, как заключают аналитики.

Что думаете о вышеизложенном, друзья? Жду отзывов!


Источник: Economist
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайцы уже обходят американцев по уровню благосостояния!