Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2016, 12:18
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
В Китае был проведен экономический форум.

В статье ниже представлены главные тезисы данного форума.

СМИ сообщает о первой покупке виртуальной реальности торгового магазина на "Алибаба" на онлайн-рынке Tmall в Шэньчжэнь, провинции Гуандун в Южном Китае.





Покупка автомобиля в скором времени не будет отличаться от любой другой покупки, например, даже от покупки лошади.

По словам Ли Гуандоу, основателя консалтинговой фирмы и бренда Wondersee, прогнозирует развитие городского транспорта Китая, благодаря революционной мобильности услуг таких компаний, как Uber. Во всяком случае, куда бы и когда бы вы ни собрались в путешествие, вы можете получить средство передвижения в пару кликов." - Сказал он на форуме обмена экономическим опытом в Китае.

Это часть "новой экономики", которая влияет на изменение экономики страны восходящего солнца.

В то время как старые двигатели и производство, недвижимость и экспорт теряют темпы роста, Китай увидел новые возможности для роста своей экономики, благодаря новым технологиям, инновационным бизнес-моделям и расширению внутреннего потребления.

Ведущая платформа электронной коммерции Китая Alibaba является свидетелем силы новой экономики. Две недели назад потребители потратили более 120 миллиарда юаней, что равняется 17 миллиардам долларов США, потратили, оплачивая товары онлайн-магазинов.

Масштабы расходов на эти дни сравнялись с ежегодным доходом этой страны в 2009-м году. В настоящее же время данный объем расходов достигается за пару дней, согласно отчетам Джин Джинханга, президента Alibaba.

Новая форма экономической активности теперь составляет более 15% от общего ВВП Китая, как сообщает национальное бюро статистики на форуме.

Число заявок на патент в стране в первых трех кварталах 2016 года выросло на 44% по сравнению с прошлыми годами. Высокотехнологичный выпуск продукции обрабатывающей промышленности вырос на 11 процентов, что способствовало промышленному росту на 20% от общего объема промышленного роста. Онлайн-продажи увеличились на 26%, опережая общие розничные продажи на 15%.

Новые технологии (Интернет-вещи, смартфоны, облачные технологии) подключили большое количество китайских поставщиков с огромным рынком сбыта, что является разгоняющим факторов для внутреннего потребления страны.

Китай возлагает большие надежды на новую форму экономики, Правительство планирует удвоить ВВП по сравнению с уровнем 2010 года и построить новое общество со средним достатком к 2020 году.





Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Новая экономика" начинается с Китая - в Китае был проведен экономический форум