Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2016, 09:42
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Еще одна интересная новость от меня, посвященная известному бренду Amazon!

А дело все в том, что Amazon ведет переговоры о том чтобы приобрести самый крупный в мире арабский онлайн-ритейлера Souq.com за 1 млрд долларов США, по сообщению Bloomberg со ссылками на авторитетные источники. Данная сделка даст возможность Американскому торговому гиганту существенно приумножить свой бизнес на Ближнем Востоке.

По данным издания, Amazon намерить выкупить арабскую торговую платформу целиком. Однако ранее в планах Souq.com была продажа лишь 30% акций от общей доли компании. На данном этапе, окончательных договоренностей стороны пока не достигли. Также Amazon отказался давать какие либо комментарии относительно данной сделки, этому же примеру последовали представители Souq.com.

Для поиска своих потенциальных клиентов Souq.com, по данным источника, прибегла к услугам американского банка Goldman Sachs.Таким образом благодаря стремительно растущему спросу, цена за платформу электронной торговли может подняться до 1,2 млрд долларов. Souq.com продает онлайн около 1,5 млн различных товаров, в основном клиентами платформы выступают потребители из ОАЭ, Саудовской Аравии и Египта.

Вот такие масштабные сделки происходит в онлайн-торговли: большая рыба, пожирает более мелкую рыбу... Что думаете обо всем этом, друзья? Жду ваших отзывов!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Amazon покоряет восток! Компания хочет купить арабского онлай-ритейлера за $1 млрд