Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 16:52
#1
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87


Проблемы которые возникли у граждан с налогами за имущество, в основном из-за неправильной оценки

1 декабря срок уплаты налогов для россиян в 2016 году. Множество вопросов, которые возникают у граждан, как правило связаны с определением кадастровой стоимостью недвижимости. Так считает глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин.

Первое что вызывает вопросы это некачественная кадастровая оценка, что соответственно приводит к неправильному применению налоговой ставки. Налоговая служба в данном случае выступает только как оператор, получает информацию и на основе её высылают уведомления. В 28 регионах налог впервые был рассчитан по кадастровой (близкой к рыночной) стоимости. (Обращаться по этим вопросам нужно в Росреестр, в специально созданные для этого комиссии. Их контакты на сайте rosreestr.ru в разделе «Деятельность», подраздел «Кадастровая оценка»)

В общем, по словам главы ФНС, сбор налогов радует. За 10 месяцев 2016 года налоговая служба перечислила в бюджеты различных уровней более 12 триллионов рублей - это на 2,6 % (или на 300 млрд. рублей) больше, чем за тот же период 2015 года. Увеличились поступления с акцизов (на 26% с лишним), с НДС (плюс 8,6%) и с налога на доходы физических лиц (плюс 7,6%), что, по мнению Мишустина, свидетельствует, в том числе об «обелении» зарплат.

- Темпы роста налоговых доходов в бюджет увеличиваются быстрее темпов ВВП. Это позволяет нам не повышать ставки налогов, - подытожил Михаил Мишустин.

Специально для mmgp.ru
Юрий Алексейч вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Экономика не растёт, но растут сборы налогов