Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 16:34
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

Западные инвесторы ждут роста российской экономики и восстановления отношений России и США (из-за Трампа) и на этой почве готовы снова в скором времени инвестировать в Россию.

Шведская IKEA Group и французская Leroy Merlin, которая постоянно на слуху у россиян намерены в ближайшее время вложить новые миллиарды и миллиарды долларов инвестиций в возведение новых магазинов и производственных линий. Например, Икея собирается инвестировать 1,6 млрд долл. в постройку своих торговых центров, а Леруа Мерлен не скрывает, что за 2 года направит два миллиарда долл. США на удвоение своих магазинов в России. Компания Пфайзер уже строит свой новый завод под Калугой, а Марс занялся значительным расширением своего работающего предприятия.

Западные инвесторы утверждают, что сейчас самое верное время для инвестиций подобного рода. 2 года кризиса сделали своё дело и значительное число западных компаний сильно сократили свои вложения в Россию, а есть и такие кто просто покинул этот рынок, как например, Дженерал Моторс. Но те кто не выбыл из строя, убеждены, что наступило время новых инвестиций, чтобы дать бой своим конкурентам.

В 2016 году внутренний торговый оборот в РФ падал в два раза медленнее, чем в прошлом году и это уже знак тем, кто замечает пусть и небольшой, но позитив на этом рынке, как та же компания ПепсиКо, для которой Россия является 3-м рынком в мире, после Америки и Мексики. Поэтому ПепсиКо планирует построить здесь новое предприятие, которое займется выпуском детского питания. А компания Леруа Мерлен сообщила о 5% увеличении продаж своих товаров дешевого ценового уровня. Также позитив высказывает и Форд Моторс, который не покидал Россию и там утверждают, что продажи у них не сильно, но растут.

Да и ЦБ РФ недавно сообщил, что вложения иностранных инвесторов за 2016 год увеличились до 8,3 млрд долл. США, превысив показатель прошлого года, который был на уровне 5,9 млрд. Хотя вот капитальные вложения пока у нас еще снижаются на 2,3 процента в этом году, но в следующем году в правительстве ждут их рост.

Также в связи с тем, что в США на пост президента был избран Трамп, западный бизнес надеется, что он постарается сильно смягчить санкции в отношении России и только это одно уже сыграет положительную роль для инвестклимата. В целом перспективы довольно оптимистичны и дело за малым - начать это всё реализовывать...

по материалам [IMG]https://images.vfl.ru/ii/1479904043/13c2fbd1/15071297_m.jpg[/IMG][/URL]] источник

https://text.ru/antiplagiat/58358a314660f
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Ikea, PepsiCo и Mars вновь инвестируют в Россию