Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2016, 11:31
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Шведский платежный провайдер "Кларна" и немецкий "SOFORT AG" объявили о том, что ни объединяются.






Klarna приобретает Sofort от основного акционера Reimann Investors.

Компании также останутся действующими, продолжат выполнять и дальше свои функции независимо друг от друга.

По слухам, стоимость сделки оценивается в 150 миллионов долларов. Сделка подлежит подтверждению шведского финансового надзорного органа.

Klarna является ведущим платежным интернет-провайдером в странах Северной Европы, а SOFORT - ведущая компания Германии и Австрии.

После соединения, они совместно будут предлагать свои продукты и услуги в 14 странах Европы. Также объединенная группа станет обладателем 25 миллионов пользователей и партнерские связи с более, чем 50% всех немецких онлайн-продавцов.

В целом, присоединение компаний в результате будет сотрудничать с 43.000 интернет-продавцов.

Себастьян Сиемиатковски, генеральный директор и соучредитель Klarna, высказался по этому поводу: "Мы рады тому, что нам представляется возможным сотрудничать с компанией "Софорт". Вместе мы имеем невероятные возможности обеспечивать надежным решением онлайн-платежи клиентов. Сделать их проще и безопаснее для клиентов онлайн-магазинов."

Геррит Сэйдел, генеральный директор "Софорт" также прокомментировал: "Софорт" и "Кларна" дополняют друг друга предлагаемыми услугами и продуктами в той же степени, что и наши амбиции. Вместе мы предоставляем онлайн-продавцам популярные способы оплаты в Германии, а также участвуем в инновационных разработках."




Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Klarna приобретает немецкую Sofort AG за 150 млн долларов