Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 23:34
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944


По сообщению пресс-службы, американская компания Dr Pepper Snapple Group Inc., занимающаяся производством безалкогольных напитков и владеющая такими известными торговыми марками как Dr. Pepper и 7UP, достигла договоренностей о покупке Bai Brands и это обойдется ей в 1,7 миллиарда долларов.

Bai Brands занимается выпуском напитков с низкой калорийностью, используя только натуральные компоненты без добавления химических подсластителей. Кстати, название компании с китайского языка можно перевести как "чистый", что соответствует спектру выпускаемой продукции.

По словам экспертов, приобретая компанию, выпускающую натуральные напитки, которые предпочитают люди, уделяющие внимание своему здоровью, Dr Pepper в какой-то мере намерена сгладить уменьшающийся спрос на обычные сладкие газированные напитки.

Предполагается, что по окончанию сделки в следующем году выручка компании поднимется на 132 миллиона долларов, но прибыль, если брать в расчет одну акцию, упадет на 3 цента из-за необходимости увеличения финансирования для продвижения новых торговых марок. Но уже в 2018 году ожидается положительная тенденция в увеличении прибыли.

Уникальность

По материалам https://interfax.com.ua/
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Dr Pepper выложит за Bai Brands 1,7 миллиарда долларов