Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 21:39
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Комиссия по регулированию финансовых услуг Южной Кореи (FSC) создала целевую группу с целью разработать нормативную базу для Биткоин компаний и пользователей. Правительство утверждает, что нормативы будут введены уже в первом квартале 2017 года.

После объявления FSC о потенциальном внедрении регулирования Биткоина, уже было проведено несколько встреч. СМИ Южной Кореи сообщили о том, что целевая группа решила разработать свою нормативно-правовой базу для Биткоин компаний, основываясь на правилах введённых в Японии и США.

В то время, как нормативные акты в США сильно различаются между собой от штата к штату, Япония имеет единую нормативно-правовую базу, согласно которой требуется, чтобы Биткоин стартапы получали лицензию на свою деятельность. Это означает, что в начале 2017 года, в Южной Кореи Биткоин стартапы и биржи, в том числе Тим Дрейпер (Tim Draper) поддерживающий Coinplug и Softbank, что инвестировал в Korbit, придется иметь дело с нормативно-правовой средой типа BitLicense.

Влияние на стартапы

Исходя из позиции FSC по поводу Биткоина и его беспокойства по поводу незаконных сделок и прецедентов окружающих цифровую валюту, то весьма вероятно, что политика KYC / AML для Биткоин компаний будет усилена.

Биткоин биржи будут объектом особенно строгой политики KYC / AML, в качестве целевой группы, FSC и правоохранительные органы потребуют, чтобы биржи представили полную информацию о пользователях и их торговых историях.

Также вероятно, что Южную Корею ждет конфликт Coinbase-IRS с существующими Биткоин биржами так, как комиссия считает, что Биткоин и другие цифровые валюты используются для налоговых преступлений, связанных с уходом от налогообложения. В этом случае биржам необходимо будет передать личные данные и финансовую информацию своих пользователей в правоохранительные органы, которые будут сотрудничать затем с Национальной налоговой службой.

Комиссия заявила:
"Цифровая валюта часто используется для отмывания денег, незаконного оборота наркотиков и налоговых преступлений, поскольку она свободна от регулирования".

Если южнокорейские биржи Биткоина, в настоящее время подверглись бы проверкам KYC/AML с учетом новой нормативно-правовой базы и системы лицензирования, для корейских трейдеров в 2017 году значительно затрудниться процесс покупки и продажи Биткоина без предоставления личной и финансовой информации.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Как новые положения о регулировании Биткоина правительства Кореи повлияют на стартапы