Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2016, 03:51
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944


Благодаря инвесторам Khosla Ventures и Redmile Group, стартапу, расположенному в Сан-Диего, США, удалось привлечь 36 миллионов долларов для своего технологического проекта "лаборатория в чипе", который сможет провести до 128 различных тестов за 15 минут, используя лишь кровь из пальца.

Кремниевый чип содержит множество фотонных сенсоров, которые помогут определить болезни вроде ревматоидного артрита и Genalyte надеется использовать эту технологию в амбулаторных условиях.

Компания уже получила разрешение на проведение клинических исследований точности своей технологии и планирует использовать полученное финансирование на эти цели. Разработка Genalyte уже коммерчески используется в фармацевтической промышленности, но компания хочет, чтобы она применялась и для быстрой диагностики пациентов, когда не придется ждать несколько дней результатов анализа, а можно будет получить их в течение нескольких минут.

Некоторые люди скептически относятся к этому проекту, так как еще один подобный стартап Theranos не оправдывает возложенных на него надежд. Однако у Genalyte есть публикации в научных журналах и в компании работают люди с медицинским образованием, в отличие от конкурента.

По словам главы Khosla Ventures, диагностическая область находится на пороге перемен и он гордится тем, что его компания приложит руку к обеспечению доступности быстрого и точного диагностирования.

Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.ru
inik1080 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Genalyte привлек $36 миллионов для своего теста на основании капли крови