Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2016, 19:09
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


Биотехнологический стартап Transcriptic, который изобрел новый метод проведения различных биологических исследований, привлек $13,4 млн. инвестиций. Данный раунд возглавила венчурная компания Data Collective. Кроме того, в текущем финансировании участвовали новые инвесторы Digital Science и WuXi AppTec, а также действующие инвесторы, включая AME Cloud Ventures.

Основанный в 2012 году в Менло-Парк, сервис Transcriptic представляет собой автоматизированную удаленную лабораторию, которая позволяет исследователям проводить всевозможные эксперименты через обычный веб-браузер и получать готовые результаты на свою электронную почту.

Главная проблема, которую Transcriptic пытается решить – это то, что лабораторная деятельность может стать утомительным, дорогостоящим и подверженным различным ошибкам процессом. И поэтому многие исследовательские лаборатории заключают партнерство с другими более крупными научно-исследовательскими учреждениями для получения доступа ко всему необходимому оборудованию. Это может привести к значительным задержкам при получении готовых результатов и также считается довольно дорогостоящим видом исследований. Там, где используется модель сотрудничества и сами эксперименты тоже должны проводиться в тандеме, а это означает, что и любое исследование нужно подстраивать под потребности другого партнера.

С учетом всего вышеизложенного Transcriptic создал масштабируемую современную платформу «Наука как услуга», которая активно использует технологию машинного обучения для ускорения всех исследований. Ученые предварительно обговаривают, что именно они хотят исследовать, и затем Transcriptic самостоятельно проводит все эксперименты с помощью своих собственных многофункциональных лабораторий. В итоге, ученым больше не нужно покупать и обслуживать дорогостоящее оборудование для проведения своих экспериментов.



Стартап Transcriptic уже ранее получил около $14 млн., и текущее финансирование является продолжением раунда А, когда проект привлек $8,5 млн. инвестиций (в начале 2015 года). Новое финансирование будет использовано для дальнейшего развития сервиса и увеличения штата сотрудников. Представители компании утверждают, что ее услугами уже активно пользуются многие исследователи, институты и крупные фармацевтические организации.

"Поскольку мы основали Transcriptic в 2012 году, мы уже успели заметить значительные изменения в отношении отрасли к работе лабораторий", – объяснил Макс Ходак, генеральный директор Transcriptic. "Платформа Transcriptic освободила исследователей от многих часов кропотливой, подверженной ошибкам работы и позволяет им сосредоточиться на тех процессах, где их время является наиболее ценным. Наша цель заключается в том, чтобы сделать научные исследования более дешевыми, быстрыми и максимально доступными, и сегодняшние инвестиции помогут нам осуществлять дальнейшие инновации, чтобы все это сделать реальностью".

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://venturebeat.com/2016/11/18/tr...ific-research/

https://text.ru/antiplagiat/58330bf4a602f
CashToday вне форума
Сказали спасибо:
~XG~ (21.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Transcriptic привлек $13,4 млн для полной автоматизации научных исследований