Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 14:49
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Директор по связям с общественностью и продакт-менеджер Bitfinex Зейн Тэккет объявил о своем уходе с занимаемой должности. В качестве главной причины, побудившей его к принятию такого решения, он назвал слишком большое количество слухов и теорий заговоров, которые преследуют биржу с момента печально известного взлома платформы в августе этого года.

Случившийся 2 августа взлом Bitfinex, в результате которого было похищено почти 120 000 BTC, вызвал настоящий шторм в криптовалютном сообществе. И хотя биржа пыталась быть максимально прозрачной в своих дальнейших действиях, давление, с которым пришлось справляться команде, оказалось для Тэккета, видимо, слишком высоким.

«Я решил уйти из-за высасывающих всю энергию совершенно безумных теорий заговора, низменных людей и бесконечных потоков яда, которые выливаются на команду, которая посвятила всю свою жизнь биткойну и созданию лучшей в мире торговой платформы, — написал Тэккет в своем блоге. – Большинству критиков Bitfinex не нужна здоровая экосистема биткойна, они хотят одного: поднимать на поверхность любое дерьмо, причинять людям вред, проталкивать свои реферальные ссылки и заниматься троллингом».

По его словам, предложенный биржей план по возмещению убытков, который включал в себя выпуск токенов BFX, является лучшим из всех возможных решений, когда под угрозой стояло само существование Bitfinex.

«В течение многих недель наша команда работала в буквальном смысле круглосуточно, пытаясь найти решение и сделать все возможное для спасения ситуации. Назовите мне другую биржу, которая бы смогла после взлома выйти на суточный объем торгов не то что в 297 000 BTC, а хотя бы в 100 000 BTC».

Зейн Тэккетт убежден, что Bitfinex останется доминирующей биржей на рынке BTC/USD, сам же его уход не означает, что он покидает биткойн-пространство.

«Я остаюсь в индустрии и буду рад помочь любому, у кого будут вопросы относительно бирж или трейдинга в целом», — добавил он.

Напомним, в конце октября администрация Bitfinex заявила о своем желании выйти на связь и заключить сделку с хакерами, похитившими принадлежавшие инвесторам платформы $65 млн.

Источник: Forklog
pilot10 на форуме
Перейти в тему этого сообщения: Официальный спикер Bitfinex подал в отставку из-за «теорий заговора» вокруг биржи