Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2016, 22:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Средний чек покупки в интернете – полтысячи гривен. В день распродаж украинцы покупают в 2-3 раза больше. Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал Виктор Кириченко, руководитель онлайн-маркета Bigl.ua.

“Средний чек заказа на Bigl.ua снизился с 553 грн в сентябре до 489 грн в октябре. Мы это связываем с ростом количества продавцов на площадке. По опыту распродаж, в среднем новые покупатели покупают в 2-3 раза больше товаров, чем в обычную пятницу. Тратят значительно больше”, – говорит Кириченко.

Ранее в интернете больше всего покупали технику и электронику. За несколько лет спрос изменился. Сейчас безусловный фаворит – одежда и обувь.

“На них делают самые большие скидки. В среднем – до 50%. Интернет-магазины активно распродают технику и электронику. На это скидки редко превышают 20%. В октябре на уровне с одеждой и обувью пользовались спросом дисплеи, сенсорные экраны, аккумуляторы и чехлы для телефонов, защитные пленки для портативных устройств, процессоры и модули памяти”, – комментирует Виктор Кириченко.

Интернет-магазины идут на распродажи, чтобы привлечь новых клиентов.

“Для продавцов это также возможность избавиться от остатков товаров, на которые сейчас “не сезон”. Скидки влияют и на лояльность постоянных покупателей”, – объясняет эксперт.

Чтобы избежать сомнительных покупок, украинцам советуют выбирать доставку курьером с наложенным платежом или доставку на почтовое отделение и наложенный платеж. Следует избегать перечисления средств на личную карту продавца. Все вопросы о заказе, оплате и доставке надо решать только в сообщениях на площадке.

В Китае стартовали массовые распродажи в честь китайского Дня холостяка, или “черной пятницы”. В этот день Alibaba устраивает массовые распродажи. Укрпочта запустила партнерскую кампанию по бесплатной доставке заказов.

По материалам Газета по-Украински
The Flash вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сколько тратят денег в интернете в "черную пятницу"