Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2016, 19:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Комиссия американского Конгресса по мониторингу экономических вопросов и вопросов безопасности в отношениях между США и Китаем, опубликовало открытое заявление в адрес правительства США, а так же в адрес Конгресса США, в котором требуется ввести срочный запрет китайским инвесторам на покупку американских компаний. Часть заявления из открытого письма Комиссии было публиковано на страницах новостного издания Reuters.

В опубликованном письме пишется следующее: "Представители Комиссии обращаются к Конгрессу США с требованием рассмотреть вопрос об изменении в уставе. Данные изменения должны дать в руки Комитету по иностранным инвестициям США инструмент, запрещающий продажу американских компаний в руки китайских инвесторов. Так же, благодаря введённым изменениям, китайские государственные корпорации более не смогут устанавливать контроль, в той, или иной мере, над компаниями из США, используя серые схемы".

По мнению работников Комиссии, Коммунистическая Партия Китая, использует инвестиционный капитал государственных корпораций, для того, чтобы обеспечивать безопасность национальных интересов КНР, используя для этого, в том числе, и покупку различных физических активов на территории США. Нанося тем самым ущерб экономическим и политическим интересам правительства Штатов. Комиссия Конгресса по мониторингу экономических вопросов и вопросов безопасности в отношениях между США и КНР была образована 16 лет назад, в октябре месяце. В уставе Комиссии прописана обязанность, проводить тщательный надзор за финансовыми сделками между инвесторами из двух стран. При этом оценка проводится не только в плане осуществления экономической безопасности США, но так же для предотвращения урона национальной безопасности североамериканского государства. Ко всему прочему, сотрудники Комиссии обязаны давать рекомендации Конгрессу США по всем вопросам, которые касаются деловых отношений с китайским капиталом. Все полученные рекомендации конгрессмены обязаны использовать при осуществлении законотворческой деятельности.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В США хотят запретить продавать компании китайским инвесторам