Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 21:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Китайское подразделение IBM использует блокчейн в борьбе с глобальным потеплением

Китайское подразделение IT-гиганта IBM начало разработку блокчейн-платформы для торговли цифровыми активами, связанными с квотами на выбросы углекислого газа в атмосферу.

Работа над созданием платформы ведется совместно с текстильной фабрикой Zhonghe Technology Co., находящейся в городском округе Путянь. Проект был анонсирован представителями сторон на конференции World Internet Conference, состоявшейся на этой неделе в Пекине.

Как сообщается, целью проекта является регулирование уровня выбросов углекислого газа в атмосферу китайскими предприятиями, включая предприятия легкой промышленности.

Представители IBM отметили, что этот проект был начат в рамках программы компании по внедрению блокчейн-проектов в Китае.

«IBM намерена предоставить китайским предпринимателям инновационные платформы и решения бизнес-класса, основанные на технологии блокчейн», — говорится в заявлении компании.
Одновременно с этим IBM работает над такими блокчейн-проектами, как реализация инициативы китайского автогиганта Wanxiang по созданию умных городов и эксперимент по внедрению системы, позволяющей отслеживать информацию о продуктах питания на их пути от производителя до конечного потребителя.

Источник
clipman77 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайское подразделение IBM использует блокчейн в борьбе с глобальным потеплением