Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 19:36
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Схемы езды велосипедистов стали характерной чертой городов по всему миру от Лондона до Тайбэя, но одна особенность, которая отсутствовала в большинстве схем это защитные шлемы. Почти 90% пользователей велосипедов не носят шлемы и почти все чувствуют себя небезопасно на дороге. Теперь для этого появился складной бумажный эко-шлем, разработанный для пользователей велосипедов и CitiBike, который выиграл престижную международную премию Джеймса Дайсона за умное изобретение.

Эко-шлем изготовлен из водонепроницаемой переработанной бумаги с радикальным рисунком ячеистой структуры, которая защищает голову велосипедиста от ударов с любого направления. Он легко складывается и подходит для большинства размеров головы. Он предназначен для тех, кто не имеет шлема под рукой, для путешествующих или желающих арендовать велосипед в городе для временного передвижения и для безопасной езды.





Всемирно известный изобретатель Дайсон высоко оценил разработку, как невероятно элегантное решение для очевидной проблемы. В международном конкурсе, который был открыт для студентов на университетском уровне или из недавних их выпускников, было присуждено перове место дизайнеру Исис Шиффер, выпускнику из Pratt института дизайна в Нью-Йорке. За победу в международном конкурсе James Dyson Award 2016, Исис была присуждена премия в размере $45 тыс.

Исис сказала: «Мне улыбнулась удача, что я училась в Королевском колледже искусств и Имперском колледже Лондона в течение семестра и мне был предоставлен доступ к аварийной лаборатории Империал. В ней был европейский стандартный набор шлемов, что позволило мне собрать достаточное количество данных о собственной конфигурации ячеистого эко-шлема, чтобы знать о его жизнеспособности, и в каком направлении стоит его развивать».


YouTube YouTube

В настоящее время Шиффер работает в Лос-Анджелесе с компанией MemBrain и желает поставить прототип в производство. Она все еще находится на ранней стадии встречи с производителями, которые смогли бы сделать ячеистую конструкцию эко-шлема прочным и долговечным. MemBrain надеется запустить первую партию производства шлемов весной 2017 года.

Шлем, как ожидается будет продаватся всего за $5, когда он поступит в продажу. Согласно исследованию за 2016 год, 64 тыс. травмированных велосипедистов из университета Нового Южного Уэльса в Австралии. Такой шлем для велосипедиста снизит риск получить серьезную травму головы почти на 70%. Дайсон добавил: «Эко-шлем решает очевидную проблему в невероятно элегантном способе и его простота опровергает внушительное количество исследований и разработок. Я с нетерпением жду этого момента, когда эко-шлемы будут использованы в акциях для велосипедистов по всему миру».



Перевод специально для mmgp.ru


bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Складной шлем для велосипедистов за $5 выиграл международную премию Джеймса Дайсона