Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 00:04
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054

"Альпари Голд" (ООО) - это одна из российских компаний хорошо всем известного на рынке Форекс международного бренда Альпари и сообщается, что она получила возможность совершать сделки с инвестиционными и памятными монетами из драгметаллов после того как она прошла регистрацию в информационной системе RTS Board
(Для справки: RTS Board - это информационная система внебиржевого рынка, предназначенная для котирования финансовых инструментов не обращающиеся на организованном рынке, а также монеты из драгметаллов и кредиты. Система работает с 2001 г.). Этой системой постоянно пользуются коммерческие банки, а также профессиональные участники рынка ценных бумаг и юрлица, имеющие регистрацию в пробирной палате РФ при Министерстве финансов России.

Теперь "Альпари Голд" получила доступ в сектор рынка "Инструменты рынка драгоценных металлов" на площадке RTS Board.

Сектор рынка "Инструменты рынка драгоценных металлов" был открыт на базе информационной системы RTS Board в апреле 2016 года ассоциацией "НП РТС" (НП РТС расшифровывается как Ассоциация участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС»)

На данный момент, помимо "Альпари Голд", пользователями системы являются 8 активных участников монетного рынка России. Планируется, что в скором времени состав пользователей системы увеличится. Стоит отметить, что физлица лица в настоящее время пока не имеют прямого доступа к системе RTS Board и могут подключиться к ней только в режиме анонимного доступа.

Цены на золото с конца 2015 года стабильно росли вверх и за 1 год золото выросло в цене более чем на 22,5 процента с 1000 до почти 1 300 долларов США за тройскую унцию (унция = 31.1 грамма). Однако как заявляют зарубежные аналитики "Альпари Голд" стоимость тройской унции следующем году может составить более 1 500 долларов США. За последние десять лет золото выросло в цене почти на 160 процентов в долларах США, а в рублях то и вообще на 480 процентов.

На текущий момент в системе RTS Board представлены более 650 выпусков инвестиционных и памятных монет, как российских так и из зарубежных стран.

Статистика говорит, что самой популярной монетой среди российских инвесторов является золотой "Георгий Победоносец". Популярность обусловлена его малым весом, который составляет всего четверть тройской унции или 7,78 грамма, что делает "Победоносца" доступным приобретением.

Отпускная цена российского Центробанка золотой монеты "Георгий Победоносец" номиналом 50 рублей за прошедшие 2 года выросла на 107%, с 10502 рублей за штуку до 21 740 рублей за штуку.

Среди зарубежных монет, здесь популярностью пользуются монеты весом в одну унцию. И это такие золотые монеты как австрийский "Филармоникер", американский "Буффало" и "Орёл", австралийский "Кенгуру", канадский "Кленовый лист", английский "Британия" и южноафриканскмйу "Крюгерранд".

В заключение можно отметить, что в нынешних условиях, когда устойчивость не только рубля, но и ведущих мировых валют остается сомнительной, российские инвесторы все активнее обращают внимание на золотые инвестиционные монеты — доступный и понятный актив на финансовом рынке.


YouTube YouTube
по материалам источник
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
~XG~ (17.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Альпари Голд будет торговать золотыми монетами в системе RTS Board