Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 23:17
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Правительство Дубая закладывает основу для разработки законодательной базы Биткоина и цифровых валют.


Верховный Законодательный Комитет Дубая, при содействии Центра Электронной Безопасности Дубая (Dubai Electronic Security Center), планируют провести 20 ноября однодневное мероприятие под названием "Виртуальные валюты: факты и законы". Планируется, что данное мероприятие посетят чиновники, работающие в юрисдикции, как местного, так и национального уровня.

Ахмад бин Мешар Аль Мухайри (Ahmad bin Meshar Al Muhairi), генеральный секретарь комитета, отозвался о событии так:

"Этот шаг является частью наших усилий по созданию базы правовых знаний в соответствии с нашими стратегическими целями, в укреплении правовой системы и развитии законодательного процесса для достижения объективных и реалистичных требований, при разработке законодательства, которое моделирует реальность и перспективы на будущее".

Совсем не удивительно, что Дубай, по крайней мере, частично начал работать над тем, чтобы создать всеобъемлющее законодательство для Биткоина.

С начала этого года, правительство активно проводило исследования в области технологии, а так же сотрудничало с региональным Биткоин стартапом BitOasis. Эти шаги, доказали правильность концепции к весне, в том числе планы по использованию блокчейна для резервного копирования правительственных документов и создания сетей подключенных устройств.

На данный момент, законодательный орган Дубая, исследует и узнает ситуацию на рынке технологий.

В своих заявлениях, Аль Мухайри утверждал, что это мероприятие предоставит возможность членам правительства Дубая лучшее понять технологию.

"Они ознакомятся с международным правом в сфере " Биткоин ", который на данный момент, во всем мире, является официально признанной валютой, благодаря ускоренным темпами смарт-трансформации", сказал он.

Перевод специально для форума MMGP.ru

Источник

Уникальность
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Представители законодательных органов Дубая обсудят вопросы регулирования Биткоина