Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 19:18
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Новая платформа по сбору средств соединяет принципы блокчейна и технологии машинного обучения.

Запуск платформы Wings состоится 18 ноября. С этого дня все желающие смогут принять участие в финансировании платформы. В обмен на криптовалюту, инвесторы получат токены, которые в дальнейшем позволят выбирать наиболее эффективные идеи для финансирования на базе Wings.

В рамках первого раунда финансирования компания собирается привлечь 5000 биткоинов, в рамках второго раунда – 10000 биткоинов, в рамках третьего раунда финансирования – 17500 биткоинов. Согласно планам разработчиков, искомую сумму удастся собрать к середине января 2017 года.

Отличие Wings от других краудфандинговых сервисов на основе технологии блокчейн заключается в принципе отбора проектов. Первоначально автор или авторы проекта оставляют заявку на сайте Wings и платят небольшую комиссию. После этого проект попадает в стадию прогнозирования, во время которой все пользователи платформы могут сделать предсказания относительно успешности проекта и возможной суммы сбора.

Цитата:
«Каждое предложение будет ранжироваться в соответствии с количеством прогнозов, которое оно получило, и в соответствии с широтой диапазона вариантов исхода событий», -
отмечают в компании. При этом пользователь платформы может сделать прогноз с использованием внутренних токенов системы, тем самым повышая его значимость.

Проект, получивший поддержку пользователей Wings, переходит на стадию краудсейла. Во время этой стадии организаторы сервиса присваивают проекту статус DAO (Децентрализованной Некоммерческой Организации), выдают ему адрес для сбора пожертвований, набор смарт-контрактов и маркетинговую поддержку.

После завершения сбора средств, все пользователи Wings, голосовавшие по данному проекту, получают компенсацию в соответствии с точностью своих предсказаний.

Цитата:
«Награда может быть вручена за прогнозирование успеха этого предложения, в виде токенов нового проекта, и, опционально, в виде части собранных этим проектом средств», -
говорится в установочном документе, который опубликован на сайте компании. Награда за прогноз с использованием токенов будет выше, чем за прогноз без использования токенов, отмечают в Wings

Важное отличие Wings от других сервисов заключается также в том, что создатели сбора не могут вывести все средства единовременно. При подаче заявки, они обязаны указать отслеживаемые этапы реализации проекта. Только достижение целей на каждом из этих этапов позволит им вывести средства в срок уже после окончания сбора.

Еще до запуска Wings договорились о сотрудничестве с Airbitz, Rootstock и Antshares. По мнению создателей системы, это позволит увеличить безопасность проекта и избежать ошибок предшественников.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Платформа Wings вознаградит пользователей за отбор успешных проектов для краудфандинг