Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 14:48
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Счетная палата провела инспекцию хозяйственной деятельности Банка России и обнаружила ряд недостатков в работе регулятора. Об этом ведомство сообщило в четверг, 17 ноября.

Цитата:
«Проверка выявила и определенные недостатки как в состоянии нормативной базы финансово-хозяйственной деятельности Банка России, так и в практической работе по ее реализации», —
отмечается в материалах контрольного ведомства.

По данным палаты, в Центробанке нет единого нормативного документа по вопросам стратегического планирования развития, который указывал бы на цели и задачи. Также аудитор отметил, что в регуляторе отсутствовала централизованная система ведения данных по договорам. По результатам проверки Счетная палата приняла решение направить в ЦБ представление об устранении выявленных недостатков.

В октябре Счетная палата отмечала низкое качество финансового планирования в бюджете текущего года. Тогда же ведомство нашло противоречия в бюджетной политике Минфина.

7 сентября глава палаты Татьяна Голикова заявила, что дефицит федерального бюджета можно уменьшить на триллион рублей при условии более эффективного использования средств.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Счетная палата предъявила претензии Банку России