Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 14:20
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Бостонский стартап Spoiler Alert, который помогает предприятиям пищевой промышленности избежать неликвида и пищевых отходов, объявил в среду утром о посевном финансировании в сумме $2.5 млн. Лид-инвестором выступил Acre Venture Partners, а финансирование предназначается для увеличение штата сотрудников, наращивания клиентской базы и расширения географии бизнеса.
Цитата:
Цитата:
“Каждый год свыше 40% мирового продовольствия тратится впустую и очень важно не упустить возможности для улучшения продовольственной безопасности и снижения ущерба, наносимого окружающей среде” говорит соучредитель и генеральный директор стартапа Рикки Эшенфельтер. “Предоставляя предприятиям возможность расстаться с нераспроданным товаром с помощью сети некоммерческих организаций и дисконтных покупателей подключенных в режиме реального времени, мы видим возможность не только увеличить доходность, но также обеспечить более широкое сотрудничество между производителями продовольствия, дистрибьюторами, розничными продавцами и фермерскими хозяйствами с 50 000 некоммерческих организаций, чтобы укрепить продовольственную безопасность в Америке".
Цитата:
Spoiler Alert помогает компаниям найти способ с пользой реализовать избыток пищевых и органических отходов. Его онлайн-инструменты позволяют этим организациям координировать благотворительные продовольственные программы и скидки с некоммерческими организациями.
В прошлом году, когда стартап запустил благотворительный маркетплейс Эшенфельтер сказал:
Цитата:
Цитата:
"Использование нашей технологий преодолевает разрыв между теми, кто имеет избыток и теми, кто может что-то с этим сделать, при этом используя прозрачные схемы сотрудничества".
Цитата:
С ноября прошлого года, Spoiler Alert также ввел подписку, которая позволяет компаниям отслеживать свои пожертвования продуктов питания и влияние на сообщества, что, в конечном счете, позволит им извлечь выгоду из существующих налоговых отчислений.
Цитата:
Услугами Spoiler Alert в настоящее время пользуются 200 организаций по всей Новой Англии, и каждый месяц прибавляется 15% пользователей. Другие инвесторы включают Fink Family Foundation, Fresh Source Capital, FTW Ventures, LaunchCapital и Valley Oak Investments.
Переведено специально для форума mmgp: https://bostinno.streetwise.co/2016/1...to-nonprofits/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап Spoiler Alert привлек $2.5 млн. для решения проблемы пищевых отходов