Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 13:32
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

Продолжаю тематику е-декларирования украинских граждан, а все дело в том что с 1 января 2017 года национальное Украинское бюро по предотвращению коррупции расширяет список лиц, обязанных подать электронную декларацию о своих доходах. Теперь будут отчитываться ректоры, деканы, проректоры и заведующие университетскими кафедрами, и также другие работника руководящей части министерства образования Украины, а также научных и государственных образовательных учреждений.

Эти требования связаны с тем, что граждане, которые работают на вышеперечисленных должностях, приравниваются к тем кто уполномочен для выполнения функций государства, а также местного самоуправления.

“Второй волной будет охвачен больший круг субъектов для электронного декларирования. На данный момент их исчерпывающий перечень содержится в Законе Украины “О предотвращении коррупции”, — отмечено заместителем председателя НАПК Русланом Радецким.

Таким образом, согласно законам, под вторую волну е-декларирования попадают лица, которыми уже заполнялись электронные декларации за 2015 год, то есть все лица, уполномоченные на выполнение функций местного самоуправления и государства, а также равные им для целей Закона Украины “О предотвращении коррупции” должностные лица и юридические лица публичного права.

Вот такие интересные вещи происходят в рядах украинских чиновников, не знаю, спасет ли это Украину от коррупции или может хотя бы страх вселит в ряды коррупционеров - будет видно. А что вы думаете о вышеизложенной ситуации с е-декларированием в Украине, делитесь отзывами!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (17.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Верхушка украинских вузов следующие, кого обяжут подавать е-декларацию о доходах!