Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 10:49
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 5,787
Благодарностей: 1,802

награды Ветеран MMGP.RU 
Пипсовка – это сверхкраткосрочная торговля, при которой между открытием и закрытием ордера может проходить всего несколько секунд. Свое название она получила от понятия «пипс» - минимальной единицы изменения цены на валюту, которая составляет 0.0001 от целого числа.


Казалось бы, от чего, брокерам бояться безобидных, на первый взгляд, пипсовщиков? При ловле 20-30 пипсов они разве что только на спред и заработают, а на батон хлеба с красной икрой уже не хватит.
Но не тут-то было. Не следует забывать, что мы живем в эпоху цифровых технологий, а это значит, что практически все трейдеры торгуют не вручную, а с использованием советников (торговых роботов). Особенной популярностью пользуются высокочастотные роботы, которые дают возможность в считанные секунды совершать большое количество сделок.

Используя возможности таких роботов, некоторые трейдеры решили извлекать постоянную прибыль из рынка. Они стали использовать, своего рода, беспроигрышный вариант торговли.
Суть его состоит в применении HFT стратегий, одним из основных методов которых является Front-running (опережение заявок). Такие финты уже давно запрещены на фондовых рынках, а вот на форексе, в этом вопросе, все еще царит махновщина.

Схема торговли предельно проста – робот систематически обращается за информацией о состоянии котировок и в момент их изменения (когда другие участники рынка еще не успели отреагировать на изменение ситуации) создает ордер в нужную для получения профита сторону.
Длительность такого ордера составляет, как правило, всего несколько секунд.

Признаки использования высокочастотных роботов:
• Большое количество сделок в течении одной торговой сессии (может достигать нескольких тысяч);
• Их краткосрочный характер.
В результате трейдер получает гарантированную прибыль, выворачивая при этом карманы кухонному брокеру.

Такие стратегии проходят только у В-бук брокеров, так как у тех, кто выводит сделки непосредственно на рынок между отдачей приказа и его выполнением проходит больше времени и ситуация для пипсовщика может стать убыточной.

А что брокеры? В некоторых из них в регламенте четко прописано, что минимальная протяжность сделки во времени должна составлять не менее 1 минуты.

У одного начинающего брокера-наследника павшей форекс империи (не будем упоминать его имя – кто в теме тот поймет) весной была такая ситуация. Пункта в регламенте не было, и появились люди, которые решили этим воспользоваться. После прений кабинет с парой зеленых килограмм забанили и пункт в регламент внесли.

Вы все еще хотите стать пипсовщиком? Тогда мы идем к вам.
kislov вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (17.11.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Золотой робот или почему многие брокеры не любят пипсовщиков