Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2016, 14:13
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Intel Capital – инвестиционный фонд, принадлежащий процессорному гиганту Intel Corp., планирует инвестировать более $250 млн. в автономные транспортные средства в течение ближайших двух лет.
Цитата:
Исполнительный директор Intel Брайан Крзанич сказал это в заявлении AutoMobility во вторник на LA Auto Show, где он предположил, что "данные" могут быть почти столь же влиятельным фактором в автомобильных перевозках, как "нефть".
Цитата:
Цитата:
"Можно сказать, что нефть является ключевой технологией, которая сформировала сегодняшний знакомый нам автомобильный мир" - сказал Крзанич. "Между тем, когда речь идет о машине будущего и опыта вождения автопилотируемых машин, данные – это буквально новая нефть. Данные имеют потенциал, чтобы радикально изменить саму мысль о вождении ".
Цитата:
Крзанич говорил о различных способах, в которых автономные транспортные средства могут собирать данные - от камер, GPS, LIDAR, радаров и сонаров - и сказал, что каждое автономное транспортное средство будущего будет генерировать около 4000 Гб данных каждый день.
Цитата:
Цитата:
«Это огромное количество данных, настает эпоха, когда компании всех форм и размеров понимают, какая выгода скрыта в указанных данных, поэтому автомобильная промышленность должна быть готова справиться с этим» – говорит Крзанич.
Цитата:
Кроме того необходимо будет также обрабатывать эти данные и обеспечивать их надежности. Именно поэтому Intel пообещал "сделать вклад в создание следующее поколения вычислительных преобразований" и придумали "комплексное решение», сосредоточенное этом преобразовании.
Цитата:
Появление Intel на конференции, посвященной автономный автомобилям – это впервые, когда компания посещает именно такого рода мероприятие. Но интерес компании в автономных транспортных средствах подтвердился этим летом, когда она объявила, что она сотрудничает с BMW и Mobileye Technologies Ltd. для производства автопилотируемых автомобилей к 2021 году.
Переведено специально для форума mmgp: https://siliconangle.com/blog/2016/11...tonomous-cars/

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Intel инвестирует $250 млн. в автономные автомобили, поскольку "данные - новая нефть"