Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2016, 17:40
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Среди ряда аналитиков бытовало мнение, что после избрания Трампа, когда выросла доходность по трежерис Казначейства США, и при этом наблюдалось падение спроса на ценные бумаги, рынок стабилизируется сам собой. И тем более данное явление никоим образом не отразится на простом жителе США. Но, как и всегда, аналитики ошиблись. Из США идёт тревожная информация о резком росте ставок на ипотечное кредитование, до 4 процентов. Причём происходил резкий рост ставок в последние три дня. Столь мощное негативное движение на рынке ипотечного кредитования в США наблюдалось в 1987 и в 2013 годах. Как сейчас признаются наблюдатели, фактически, ипотечный рынок США накрыла самая настоящая паника.

С другой стороны, рано делать выводы о том, что произошло всего лишь на коротком промежутке времени - три дня. Но вот что будет дальше, если данное движение из разряда "аномалия", превратится в норму? Можно прогнозировать, что данное явление сильно ударит по жителям США, которые взяли ипотеку с плавающей процентной ставкой, а таких большинство. Что в свою очередь нанесёт мощнейший удар по рынку недвижимости.

А ведь в ФРС намекают на то, что под конец года будут подняты процентные ставки. Если это произойдёт на самом деле, то от рынка недвижимости останутся самые настоящие руины.

По материалам mortgagenewsdaily.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: На ипотечном рынке США назревает паника?