Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 20:45
#1
Любитель
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 10
Недавно стало известно, что банки рассматривают такую инициативу, как снятие отпечатков пальцев у граждан для защиты своих счетов. Но думаю, что на этом не ограничится данное предложение.
Инициатором так же выступил «Сбербанк». В честь празднования своего дня рождения, он предлагает пройти опрос и, собрать все «за» и «против» по данному предложению.



Лично меня, не беспокоят даже результаты опроса, так как со мнением простого смертного уже редко когда считаются. Беспокоит другое, что в ближайшие 2- 3 года, а может и раньше, однозначно будет внедрена данная «верификация» в обязательном порядке.
Внедрение предложенной процедуры, объясняется тем, что в необходимости доступа к банковскому счету через отпечатки пальцев, в первую очередь это заинтересованность клиента банка. Так как это «верный способ» борьбы с интернет-машенничеством. В общем, очень уж «заботятся» банки о наших монетках.

На самом деле, смысл данных действий прост и понятен. Ясно, как день, к какому историческому событию нас медленно, но верно, подводят – чипизация!
Меня волнует вопрос, сколько людей пойдет на это, какой процент согласится на подобное? Не хотелось бы поднимать подобные вопросы о том, как тогда жить, что есть, на что покупать, как получать зарплату, как растить детей и т.д. Для этого есть множество альтернатив.

Автор: (AnuNike)
AnuNike вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Банки просят отпечатки пальцев