Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 20:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В наше время подростки-предприниматели зачастую зарабатывают больше своих родителей - это даже не секрет.

Например, отец-основатель компании "Связной" Максим Ноготков заработал свой первый миллион долларов в 20 лет, Андрей Романенко, владелец платежного сервиса Киви, воплотил в жизнь свой первый первый бизнес еще учась в десятом классе средней школы, а Павел Дуров и Вячеслав Мирилашвили ("ВКонтакте"), когда были оба студентами, то взяли в долг у своих родителей около 30 тысяч долларов США, которые они с успехом вернули через год.

То есть стать богатым и успешным можно и в молодом возрасте - главное как начать своё дело. На некоторых примерах ниже можно будет понять - как это получилось у других. Как говорится - мотаем на ус.
Прим. повестование будет вестись от 1-го лица.

Кейс номер 1: Михаил Фоменко, Новосибирск, специализация хостинг, заработок 80 000 рублей в месяц!

Проживаю я в Новосибирске и являюсь учеником 10-го класса обычной средней школы города. Мой бизнес связан с хостингами веб-сайтов, онлайн-игр ну и всяких разных попутных вещей. К примеру одна из моих задач - это поддержание в работоспособном состоянии игрового сервера в популярной видеоигре Minecraft, а также его реклама. На самом деле в эту видеоигру игроки могут заходить бесплатно, но там есть возможность прикупить дополнительные возможности для этой видеоигры и вот это и есть мой чистый заработок. Часть из заработанных таким вот способом мною денег я трачу на свои потребности, ну а другая часть уходит на рекламу и оборудование, которое требует обновления.

Когда я начинал, то это было просто моим хобби, которое давало мне не более 500 руб. в месяц, однако со временем сумма начала расти и потом было уже и 2 тысячи и больше, однако сумма моего заработка долгое время не превышала 10 000 руб. за месяц труда. И только когда я начал уделять этому занятию всё своё свободное время и я вышел на доход в 80 000 руб. в месяц.

Мои родители знают чем я занимаюсь, но реагируют спокойно. Мои друзья относятся к моему бизнесу хорошо, но вот одноклассники разделились и кто-то не верит в такой доход, а кто-то наоборот - активно расспрашивает меня обо всем.

Заработанное трачу, конечно, на себя, особождая родителей от такой нагрузки. Сейчас они уже не дают мне деньги на обеды, на транспорт, не говоря уже про карманные расходы - на всё зарабатываю сам. Также я сам себя обуваю и одеваю, а также покупаю себе интересную мне технику.

Не забываю также вкладывать и свои другие проекты - они тоже требуют расходов. Планы на будущее? Да как у всех: - буду поступать в университет и получать профессию, а там видно будет чем мне заниматься по жизни.

Кейс номер 2: Сагын Марасулов, Новосибирская область, специализация соцсети (Instagram), заработок 15 000 рублей в месяц

Мой возраст - шестьнадцать лет. Я проживаю в поселке в Новосибирской области, где численность населения составляет около пяти тысяч человек. Сейчас я ученик 11-го класса обычной сельской школы расположенной в поселке и в настоящее время мой заработок в месяц составляет от 10 до 15 тысяч руб. в месяц.

Свой первый заработок я получил пару-тройку месяцев тому назад. Понятие о том как я могу заработать свои первые деньги я получил из одного видео на канале Ютуб. В итоге я создал страничку (паблик), где рассказывалось о автомобиле Ауди и затем я просто провел массфолловинг (это массовая подписка на пользователей с целью получить новых подписчиков), и таким образом я получил себе своих первых подписчиков. Затем докупил рекламу за 1 тысячу руб., и это дало мне еще около трехста новых подписчиков. Итак я понемногу набрал себе почти 10 тысяч подписчиков, ну а затем я принял решение продать свой паблик за не такие уж и большие деньги, но в качестве покупателя мне попался мошенник и грубо говоря, он меня кинул. Ничего не поделаешь - начал снова с нуля и теперь я занимаюсь развитием сетки пабликов по продаже одежды. Но сам я одежду не закупаю, а просто я знаю где купить - человек смотрит товар, если нравится то выбирает его, но уже с моей наценкой в 500 рублей.И я сам не отправляю одежду и направляю адрес покупателя поставщику - это он отправляет товар.

Родителей я пока не информировал чем я занимаюсь и они полагают, что я просто целый день не вылазию из своего смартфона - ну и хорошо. И пока всё заработанное я трачу только на себя, однако скоро хочу больше вкладывать в рекламу аккаунтов. Планы на будущее? Буду поступать в институт и заодно открою свой бизнес, но пока думаю - какой?

Кейс номер 3: Владислав Гайворонский, Санкт-Петербург, специализация тонирование автомобилей, заработок 80000 рублей в месяц

В данное время мне уже восемнадцать лет, и я учусь в одном из питерских колледжей. Свои первые деньги я заработал в четырнадцать лет, еще учась в школе - родители давали недостаточно денег и я решил что смогу заработать их сам и начал раздавать рекламные листовки. Одновременно в своей школе я приноровился продавать всякую мелочовку, типа шипучек, чехлы на телефон и прочее. Но учителя всё-таки поймали меня за этим делом и конечно же, последовал запрет заниматься торговлей в школе. Тогда я подумал про сайт Авито и выставил там свои объявления по продажам чехлов на телефон - сразу пошли звонки и продажи и получается, что в свои пятнадцать лет я зарабатывал около 15 тысяч руб. в месяц.

Но я хотел расширить область продаж и начал думать, искать свою нишу и в итоге я её нашел. Решил продавать пленки на автомобиль, но дело однако не пошло, звонков было совсем мало и я забросил этот вопрос. А потом практически случайно познакомился с одним человеком, у которого есть бизнес по тонированию авто, и мне в голову пришла идея о подгоне ему клиентов. Так я начал работать посредником и одновременно я начал копить деньги на открытие своего автобокса. Поднакопив средства я нашел такой автобокс, где мы с хозяином работаем на партнерским условиях - я отдаю ему 10 % от прибыли.

Понимаете, когда мне было 17 лет, то я нанял своего первого работника и мне было очень страшно так ему было уже 47 лет, а мне всего 17лет! Но дело пошло и я стал получать около 30 000 руб в месяц. После какого-то времени мой знакомый (видя чтоу меня дела идут успешно) предложил развивать дело совместно - я дал согласие и он тоже начал вкадывать в этом бизнес. В настоящее время наш оборот достигает 350 000 руб. в месяц, но большую часть прибыли мы вкладываем в своё развитие. У меня выходит где-то 80 000 чистыми в месяц.

Поначалу родители не верили в меня и говорили: "Влад, ты херней какой-то занимаешься, давай лучше учись". Но я их не слушал и продолжал делать дело. Позже мои друзья начали мне завидовать, когда у меня появились деньги, которые я заработал сам. Пошли какие-то размолвки и я бросил с ними дружить Теперь я вожу дружбу с теми мыслит так же, как я. Закончу свой колледж, но поступать в университет не буду, так как я понимаю, что буду забивать на университ также, как это делаю сейчас с колледжем.

Кейс номер 4: Далер Артеменков, Тверская область, специализация соцсети (Instagram), заработок 50 000 рублей в месяц

Сейчас я являюсь учеником 11-го класса г. Торопец и зарабатываю я от 40 000 до 60 000 руб. за месяц. Честно сказать - школа мешает в заработке.

Своим дело начал заниматься с января этого, 2016 года. Зимой я познакомился с 2 молодыми парнями и они мне открыли одну идейку. Я клеил объявления на подъезды, а потом ходил по домам и прочищал трубы каустической содой. Это меня сильно тогда веселило так как в школу я носил два телефон - один для родителей, а на второй принимал заказы. В целом в то время я брался на любые заказы: помню, как 2 дня проработал на стройке в дождь, прогуливая школу.

Но далее мы с семьей переехали из Тверской области в Сочи, где мне удалось много общаться с молодыми бизнесменами и понял, что окружение решает всё: если вокруг вас дегенераты - вы дегенерат. А мои проекты сделаны мной, но старт и знания всегда давали эти начинающие бизнесмены.

Например, летом я узнал о коммерческих инстаграм-аккаунтах. Чтобы начать поднимать это дело требовалось 200 000 руб. Я начал искать эти средства и рассказал о деле своей маме, а средства у неё были так как мы продали жилье в Тверской области и я почти 4 дня доказывал ей почему это будет работать. В конце концов она согласилась дать на год эту сумму.

Я купил в Интстаграмм паблик и в настоящее время 4-й месяц успешно отбиваю вложенное. Родители одобряют моё дело, но все равно говорят, что всё это не вечно и может скоро закончится. Я не отрицаю, то что они утверждают, однако это не помешает мне начать своё что-то новое. В школе меня шутливо зовут бизнесменом. Все знают, что я живу отдельно от мамы, так как принял решение снова вернуться в свой Торопец, в Тверской области. Вобщем живу я сейчас сам и сам же себя кормлю и покупаю одежду. Общаюсь со сверстниками-предпринимателями, с которыми мы сделали свое сообщество.

Такая вот она она нынешняя молодежь. Будущее бизнеса...

специально для mmgp.ru источник
OPLOTT вне форума
Перейти в тему этого сообщения: 80 тысяч рублей: на чём зарабатывают школьники