Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2016, 16:19
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Компания из Сиэтла Rhapsody International, владеющая музыкальным сервисом Napster, опубликовала финансовый отчет за третий квартал этого года, в котором говорится, что компания получила 1,6 миллиона долларов прибыли, с общим доходом больше 54 миллионов долларов. И все это после того как несколько месяцев назад компания провела сокращение персонала для оптимизации операционных расходов.

Такая информация стала действительно сюрпризом, потому как несмотря на высокие доходы, в течение последнего года музыкальный сервис не приносил прибыли и показывал только убыток. Ситуация порадовала RealNetworks являющиеся владельцами 42% компании Rhapsody.

После положительного отчета, появляется надежда, что Napster сможет занять часть очень конкурентной ниши, в которой уже находятся такие сильные игроки как Spotify, Apple Music, Amazon и еще ряд не менее известных сервисов.

Еще в начале этого года компания провела ребрендинг сервиса и изменила название с Rhapsody на Napster. Так как компания не осуществляла публичного размещения акций, то может скрывать от масс источники получения прибыли. При обращении к представителю компании, Rhapsody International отказались от предоставления комментариев относительно финансового отчета.

Если музыкальный сервис сможет сохранить тенденцию получения прибыли, это станет неожиданным поворотом. Еще в 2015 года, компания с доходом в 202 миллиона долларов, показывала рекордный убыток в 35,5 миллионов долларов.

В период ребрендинга, компания заявила, что число подписчиков составляет порядка 3,5 миллионов человек. Такие показатели можно приравнять с 17 миллионами подписчиков Apple Music и 40 миллионами сервиса Spotify.

Сервис Rhapsody начал свою работу еще в 2001 году, став прадедушкой всех сервисов подписки для прослушивания музыки.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Rhapsody/Napster обрадовали владельцев прибылью $1,6 млн после года убытков