Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2016, 16:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Цена биткоина снова опустилась ниже $700

Первые панические настроения на рынках после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, по всей видимости, улеглись, и под конец недели финансовые рынки демонстрируют позитивные тренды.
Это неизбежно отразилось и на цене биткоина, снова опустившейся ниже $700. Напомним, начиная со среды, когда стало известно о победе Трампа в борьбе за пост президента США, инвесторы бросились скупать надежные активы: золото, суверенные бонды и японскую иену. Выросла и привлекательность биткоина, который всего за несколько часов прибавил в стоимости 4%, добравшись до $743 на Bitfinex и $740 на Bitstamp.
Одновременно с этим обвалились основные биржевые индексы, подтверждая интерес инвесторов к криптовалюте. Однако, как показало дальнейшее развитие событий, рынки достаточно быстро справились с паническими настроениями.
Так, индекс Dow Jones установил в пятницу рекорд роста, завершив лучшую с 2011 года неделю, резко развернулись в сторону роста и рисковые активы - после того как трейдеры пересмотрели возможное влияние президентства Трампа, многие полагают, что оно приведет к большему экономическому росту. Больше других прибавили финансовый и промышленный секторы, наблюдается рост и в IT-секторе.
Уолл-стрит будет следить за множеством назначений (в администрации Трампа) и заявлениями относительно политики, чтобы понять, соответствует ли истинному положению дел тот более оптимистичный тон, который мы наблюдаем на рынках в последние дни.
источник
ElarGroup3 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Цена биткоина снова опустилась ниже $700