Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 01:43
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Агротрейдер намерен построить пять речных перегрузочных терминалов. Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" составило свой стратегический план, согласно которому в сфере внутреннего водного транспорта агротрейдер планирует возвести пять новых речных перегрузочных терминалов, а также продолжить строительство транспортных судов внутреннего и смешанного плавания.



Данный план компания презентовала на своем веб-сайте, где уточняется, что общая сумма инвестиций в речной транспорт Украины составит не менее $300 млн.



Транспортный потенциал внутренних водных путей Украины по перевозке зерна, согласно данным, указанным в презентации, достигает более 10 млн. тонн, а по перевозке других грузов – более 50 млн. тонн.



Реализация плана должна привести к снижению нагрузки на автомобильные дороги на 2,5 млн. грузовиков, что позволит сэкономить примерно 47,4 млрд. грн. бюджетных средств на ремонте дорожного покрытия.



"Нибулон", созданный в 1991 году, стал одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания имеет в своем распоряжении элеваторные мощности общей вместимостью около 2 млн. тонн. Кроме этого, агротрейдер владеет собственным перегрузочным терминалом в Николаеве мощностью 5 млн. тонн.



Источник.
bizneser вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Нибулон" вложит $300 млн. в строительство речных терминалов в Украине