Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 21:16
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Для Украины возникли риски не получения очередного транша МВФ на сумму 1,3 миллиарда долларов, поскольку наблюдается торможения реформ в парламенте. Данное заявление было озвучено главой НБУ Валерией Гонтаревой.



«Если нами не будет получен следующий транш, то наши резервы просто иссякнут. И то, над чем мы упорно трудились 2,5 года, стабилизируя ситуацию, для наращивания имеющихся резервов и обеспечения макроэкономической стабильности - все это в один миг может испарится», - отметила банкир.



С ее слов, препятствие для положительных решений - это торможение парламентариев с принятием бюджета, отсутствие реформ в пенсионной системе и земельной реформе.



В следующем году, добавила глава НБУ, Украиной должно быть уплачено 1,5 миллиарда долларов процентов по своим обязательствам и необходимо погасить $1 миллиард ранее взятого кредита МВФ: «Если мы не получим транш и макрофинансовую помощь от ЕС, около 700 миллионов долларов, то наши резервы останутся на нынешнем уровне в пределах 15,5 миллиарда долларов, а это 3,5 месяца для открытия импорта».



Из-за может нависнуть угроза над прогнозом увеличения резерва до 23,1 миллиарда долларов в 2017 году и валютная либерализация.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Гонтарева заявляет о риске неполучения нового транша МВФ