Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 13:42
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Walgreens подала в суд на компанию занимающуюся анализом крови Theranos.



Ранее Walgreens был одним из самых крупных партнеров Theranos - стартап использовал несколько аптечных пунктов в Аризоне, позволяющих сдавать кровь для анализа. Несмотря на это, в июне Walgreens ссылаясь на плохие результаты тестов, при этом было начато федеральное расследование, из-за этого партнерские отношения были полностью прекращены незамедлительно.



Ситуация связана с тем, что часть результатов полученных при анализе крови были аннулированы, и Walgreens отклонила стремление Theranos откорректировать правила анализа крови и выдачу верного результата. Но учитывая малое количество положительных отзывов и заботу о собственных клиентах Walgreens, решили прекратить партнерство.



В судебном иске компания Walgreens указывает, что Theranos нарушили некоторые из пунктов соглашения, которые являются конфиденциальными и не могут быть разглашены.



Держатель аптечной сети, также настоял, чтобы судебное разбирательство проходило в Делавере. Это может позволить избежать наказания в случае разглашения конфиденциальной информации заключенной между компаниями.



Несмотря на то что Walgreens отказались от комментариев этой информации, представитель The Wall Street Journal Джон Кэррироу, у себя в твиттере написал, что сумма иска составляет 140 миллионов долларов.



Theranos в свою очередь были более многословны. Представители указали, что очень разочарованы тем, что компания долгое время не выполняющая свои обязательства подала в суд. Шаг очень нелогичный учитывая такие обстоятельства.



При этом судебное разбирательство нанесло ущерб не только самому бизнесу, но и доверию инвесторов к Theranos. Теперь стартапу остается только вступить в судебную "войну" и попытаться очистить свое имя и вернуть доверие инвесторов. Представители Theranos еще раз подчеркнули, что обвинения беспочвенны.



Несмотря на такую уверенность Theranos в своей правоте, число судебных исков против компании растет, основной причиной является не выполнение собственных обязательств по тестированию и анализу крови.



Перевод специально для MMGP.ru




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Компания Walgreens начала судебное разбирательство с Theranos на $140 млн