Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 02:38
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1


В Госдуму РФ депутатом «Единой России» Владиславом Резником был внесен законопроект, который запрещал бы денежные переводы из России в Украину. Это ограничение будет распространяться только на переводы, совершённые с помощью иностранных платежных систем.





Если более подробно, то документ ставит запрет на трансграничные переводы без открытия банковского счета вне платёжных систем. По словам депутата, этот законопроект создан с целью обеспечения прав и интересов участников подобных операций на территории РФ.



Ещё один довольно интересный пункт. Если иностранное государство введёт на своей территории ограничения по пользованию российскими платёжными услугами, то перевести деньги в такую страну будет можно лишь с использованием российских сервисов, в том числе этот пункт касается и электронных денег.



В случае нарушения данного ограничения, Банк России получает право оштрафовать того, кто совершил этот перевод на суму платежа.

Резник считает, что с помощью данного законопроекта им удастся победить негативные последствия запрета на деятельность российских платежных систем в Украине.



Напомню, что Украина в октябре-ноябре 2016 года расширила список санкций в сторону России Теперь такие платежные системы, как «Колибри»(Сбербанк), «Золотая корона»(Платежный центр), Юнистрим, Международные денежные переводы «Лидер», Anelik, Blizko(Связь-банк), были запрещены на её территории. Также НБУ сообщил о том, что запретят ВСЕ российские электронные деньги. Это значит лишь то, что такие сервисы, как Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги и прочие теперь будут недоступны в Украине. Что будет с кошельками пользователей – не сообщается.



И, подводя итоги, можно сказать, что в который раз из-за политики страдают обычные граждане. Если бы страны давали какой-то вариант для отхода на отечественные системы, то ситуация была бы хоть и немного, но приемлимее. Но запрещать Western Union в России – полнейший бред. А про Вебмани, Киви и Яндекс.Деньги - вообще молчу, так как никакой замены для них просто нет на украинском рынке.





Каково Ваше мнение о сложившейся ситуации?





Специально для mmgp.ru
JustNeiz вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Россия запретит денежные переводы за границу