Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 12:41
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Этот город останется финансовым центром Европы в течение следующих пяти лет





Большинство британских банкиров (72%) придерживаются мнения о том, что Лондон останется финансовым центром Европы в течение следующих пяти лет. Такие данные продемонстрировало исследование компании Synechron.



Тем не менее, главной проблемой для британских банкиров остается перспектива выхода Великобритании из Европейского Союза. В связи с этим, больше половины британских банкиров уже создали комитеты по Брекситу, которые помогут им справится с изменениями.



Один из важнейших вопросов — это переезд из Лондона в новый финансовый центр, который, по подсчетам экспертов, обойдется банкирам в 50 тыс фунтов стерлингов на одного сотрудника.



Также, исследование продемонстрировало, что 78% топ-менеджеров банков считают, что Брексит окажет негативное влияние на финансовые рынки Великобритании, а 82% утверждают, что выход Великобритании из ЕС также негативно отразится на последнем.



Участниками исследования стали 80 топ-менеджеров в сфере финансовых услуг.



СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE



Ранее мы писали о том, что эксперты считают, что Брексит надолго ослабит британскую экономику. Аналитики EY Item Club утверждают, что Брексит значительно ослабит экономику Великобритании. В частности, в аналитическом центре считают, что в 2017 году инфляция в стране достигнет 2,6%. И только в 2018 году показатель снизится до 1,8%. В 2016 году рост экономики составит 1,9%.




Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Париж, Лондон или Франкфурт: назван финансовый центр Европы